
Техника
Почему больше не строят кораблей типа Титаник?

Ты просто темой не владеешь. Титаник просто рыбацкая лодка, по сравнению с современным круизным лайнером.


Stanislav Babavelskii
Ну по роскошности отделки и комфорту Титаник даст сто очков вперёд любому современному круизному лайнеру- для комфортоного путешествия среднего класса. Миллиардеры имеют свои яхты. на лайнер билет миллиардер не купит. Долетит на собственном самоёте. Ну а последний сверхконфортный лайнер Андреас Дориа после войны был введён в эксплуатацию и оень быстро повторил печальную судьбу Титаника, в 1956 году. Правда погибло только 60 человек. Причина аварии - подобна Титанику. Крайняя некомпетентность в управлении. Титаник лёгко бы спасся если б его поставили под прямой удар айсберга и потом с лёгкостью б дошёл своим ходом с потререй 2 отсеков. Андрас Дориа управляемый капитаном и 2 старпомами врезался как Титаник в Стокгольм, управляемым 3 помошник капитана. Благодаря его грамотным действиям мало жертв
Потому что устарели. Сейчас строят ГОРАЗДО более крупные корабли. А принцип "непотопляемости" - работает тот же самый.
Строят но больше размерами. Титаник на фоне современного лайнера


1. Регулярные трансокеанские пассажирские рейсы не нужны - есть самолеты.
2. Для круизных путешествий строят гораздо бОльшие корабли - это выгоднее, чем эдакие лодки.
2. Для круизных путешествий строят гораздо бОльшие корабли - это выгоднее, чем эдакие лодки.
Странный вопрос. Есть лайнеры и побольше. Если речь о богатой отделки, то смысла в этом нет. Сейчас люди прячут свои доходы и не хвалятся ими, как раньше. Сейчас не престижно скопом вкладывать деньги в какой-то пароход.
Екатерина Орлова
"Сейчас люди прячут свои доходы и не хвалятся ими, как раньше. Сейчас не престижно скопом вкладывать деньги в какой-то пароход."
То то всякие Усмановы-Абрамовичи меряются у кого длиннее и толще яхта.
То то всякие Усмановы-Абрамовичи меряются у кого длиннее и толще яхта.
Если Вы про размеры, то Вам уже ответили.
А если насчет типа, то пароходы давно неактуальны. У дизелей и дизель-электроходов КПД намного выше, а размеры машины куда меньше.
А если насчет типа, то пароходы давно неактуальны. У дизелей и дизель-электроходов КПД намного выше, а размеры машины куда меньше.
Титаник малыш по сравнению с современными
потому что ты в морсом деле не разбираешься!
Корабль - водоплавающее средство ВМФ. Штатские называются суда.
Корабль - водоплавающее средство ВМФ. Штатские называются суда.
Потому что такие корабли тонут словно на них проклятье.
размеры маленькие новые лайнеры гораздо габаритнее, и к тому же он устарел его силовой агрегат работает на пару а современные корабли на дизеле.
Потому что богатые больше не захотят, чтобы основатели ФРС могли утопить всех тех богачей, которые будут им перечить на одном корабле... Врятли хоть один из них купит туда билет, а без богатых пассажиров, такие корабли содержать дорого
Похожие вопросы
- Почему сейчас не строят космические корабли по типу Шаттл?
- Чем шаттлы лучше обычных космических кораблей типа капсула?
- Почему так долго строят Федерацию, ведь уже был построен и обкатан корабль Чаломея больше и эффективнее Союзов?
- Почему старт ракеты с кораблем Starship 20.4 важный технический успех США?
- Почему не можем строить Свои самолеты?
- Почему к звёздам ещё корабли не летают?
- почему не тонут железные корабли
- Почему линии электропередач строят над землей, а не под, как водопровод и канализацию?
- почему при ссср строили такие некрасивые дома?
- Почему Россия не строит авианосцы как все развитые военные державы мира?