Техника

Как подключить болгарку 18вольт на 220вольт

Как переделать болгарку 18 вольт на 220вольт
Через блок питания: 220/18 вольт.
Кирилл Асхадулин
Лучший ответ
Понижающий трансформатор соответствующей мощности либо ВЧ преобразователь.
Легко. Ищешь трансформатор понижающий мощностью не менее 500Вт, диодный мост на 50А и конденсатор. В итоге получаешь вольт 20 постоянки на выходе. Ставишь розетку и пользуешься болгаркой от сети 220В. Транс можно взять из компьютерного ИБП.
Юрий Калекин
Тамара Ничиперович болгарка не сгорит?
Тамара Ничиперович китайский блок питания 18в 10А подойдёт на болгарку
Тамара Ничиперович а сколько ампер надо????
Хватит одного трансформатора на 18-20 вольт 10 ампер, или на прямую втыкать в розетку через лампу примерно 200 ватт ( в зависимости от мощности твоей болгарки)
Мощный блок питания надо на 18 вольт, опять от мощности самой болгарки зависит, я шурик переделал на блок в 20 ампер и шнур на 5 метров, прет аж руки выкручивает....
Купи на 220
Болгарку не переделать.... Просто переделать можно 220 в 18, но затратно...
Alexandra Kharina
игра не стоит свеч.
Адаптер,
блок питания нужно колхозить. возможно на алике есть готовые
Тамара Ничиперович не сгорит болгарка если сделать блок питания
Через тиристорный преобразователь
Г.
Гаврош .
продать "болгарку на 18 вольт", купить "болгарку на 220 вольт".
В болгарке обычно стоит двигатель коллекторный последовательного возбуждения. Он прекрасно работает и при питании переменным током (через трансформатор, например). Но как себя поведет регулятор оборотов, судить не берусь.
Алексей Попов В аккумуляторной болгарке стоит двигатель с постоянными магнитами, от переменного тока мне кажется он вибрировать только будет.
К тому же много бесколлекторных болгарок стало. Такую легко спалить, подключая к чему-то самодельному (спалить электронику). А коллекторный двигатель работает при широком диапазоне напряжений.
Александр Челпанов Не стану возражать - если не последовательное возбуждение и еще какие-то навороты - любые неожиданности.
Есть ли нагревательные приборы мощностью хотя бы 1, а лучше 2 кВт, строго со спиралью, а не ТЭНом? Например фен.

Есть ли регулятор оборотов в болгарке?

Коллекторная ли болгарка?

Если фен есть, болгарка коллекторная, то можно на спирали фена отмерять участок, на котором будет вольт 16-20. Прикрутить провода (скрутками, например). Провода вывести из фена, подключить диодный мост. А к нему - болгарку.
Фен поставить на какую-нибудь подставку, и турбина обязательно должна дуть по максимуму.