Потому что столбы, как в поезде, мимо окон не мелькают. Если из окна поезда смотреть куда-нибудь вдаль, то тоже не скажешь, что поезд вообще движется.
При входе в облачность, и при подходе к кромке облачности, в какой-то мере можно визуально ощутить скорость.
Техника
Почему в летящем самолете кажется, что он движется очень медленно?
Это смотря на какой высоте летишь.
А ты когда на Луну смотришь, тебе кажется что она неподвижна? А она летит со скоростью больше 1 км в секунду, в 4-5 раз быстрее самолета
Потому что глаз судит о скорости не по линейному, а по угловому смещению, а для высоты 11км оно совсем небольшое, поэтому и кажется что медленно.
Потому что движение относительно. Люди на земле двигаются быстро относительно самолёта и тоже ничего не чувствуют.
Нет объектов рядом для сравнения перемещения.
Неподвижных предметов рядом нет
потому, что расстояние от земли большое .
Потому, что в полете умные люди спят, а не в иллюминатор таращятсо.
Это то же самое, как если ехать на автомашине со скоростью 200 км/час и свое перемещение оценивать не по перемещению по трассе, а относительно далекого объекта. В самолете вы двигаетесь относительно земли, находящейся от вас на расстоянии 10 км. Посему и ваше движение незаметно. Вы же не можете двигаться относительно окружающего вас воздуха. Вашим глазам там не за что ухватиться. Воздух. он и есть воздух.
Угол зрения на предметы внизу меняется медленно из-за высоты. Но соседние облака довольно шустро мелькают
Мне не кажется. Он действительно летает медленно.
Такие физики, такие разработчики техники нынче пошли.
Такие физики, такие разработчики техники нынче пошли.
сижу высоко, гляжу далеко
Понятие относительности)
Похожие вопросы
- почему за летящим самолетом остается белый след?
- Почему сейчас нет самолётов, которые летят скажем вместо часа два, но с остановками в попутных городках?
- Вот когда на небе летит самолет, что за полоса остается за ним? почему не исчезает и очень долго держится?.
- Скажите,как может лететь самолет на одном двигателе? За счет чего?
- почему не падает самолет летящий верх ногами
- почему марсоход движется так медленно? И почему им управляет 24(!) оператора?
- Насколько уязвим авианосец? (От очень низко летящего самолёта).
- Если на тобой, на высоте примерно 10 000 метров в небе летит самолёт, то можно ли безошибочно определить,
- Летит самолет, у него работает один двигатель, двигатель Что может произойти с самолётом ? ?
- В какую сторону должен лететь самолет чтобы лететь навстречу вращению планеты сократив тем самым путь ?