Техника

Лучшие советские танки.Какие назвать можете?

И что скажете о современной "Армате"? Эффективная бронетехника или просто распиаренная машина,что бы попытаться запад покошмарить?
Лучший советский танк, это Т-64. По сути, все нынешние наработки лишь его модификации.
Расул Хабибов
Лучший ответ
Александр Афанасьев о, какие люди!) Привет
Что за танк такой «Армата» ?
Где он? На вооружении ?

По мне так самый нормальный это Т-64.
ГСВГ 1986-1988 г..
Отдельный бронетанковый рембат 20 OA - вч пп 08337
32 отдельный ремонтно-восстановительный батальон вч пп 57934
Насколько эффективна "Армата" может показать только боевое применение.
Наимжон Каюмов
Любой танк, который стоял на вооружении был лучшим для своего времени из тех что предлагали конструкторы.
"Армата" это не танк, а концептуальная платформа, на базе которой могут быть построены разные машины, в том числе танк Т-14, который проходил доработку и испытания, в том числе в Сирии и только в этом году начал поступать в войска.
Сергей Сидоров
Каждая машина - плод своего времени. Конечно т-44 во время ВОВ это супер танк, а через 10лет уже посредственность. Революционными (а значит и лучшими на дату создания) были: БТ, Т34, Т44, Т64.
Т72 и его клоны не лучший, точно.
Ещё следовало бы вспомнить о бмп-1,2 и мтлб, но это не танки.
А ещё есть БМПВ-64.
"Армата" в моей голове какой-то электрифицированный AMX...)))
Танки сегодня - это как рыцари в эпоху наполеоновских войн, поле боя серьёзно изменилось за последние 30 лет.
Вика Cherry
Россия была первенцем в разработке новой машины: в 1911 году сын гениального русского химика Дмитрия Менделеева Василий разработал проект сверхтяжелого танка, который сочетал в себе все передовые инженерные решения того времени. Вот технические характеристики этого танка: масса 173,2 т; масса брони 86,46 т; масса вооружения 10,65 т; экипаж 8 чел.; длина с пушкой 13м, длина корпуса 10 м, высота с поднятой пулеметной башенкой 4,45 м, высота с опущенной пулеметной башенкой 3,5 м, высота корпуса 2,8 м; боекомплект пушки 51 выстрел; толщина брони 150 мм (лоб) и 100 мм (борта, корма, крыша); мощность двигателя 250 л. с.; максимальная скорость 24 км/ч; среднее удельное давление на грунт 2,5 кг/см2.
Т-34-85, КВ-2, БТ-7, ИС-2, ИС-3, ИС-7.
Илья Калинин