Техника

Как рассчитать максимальную силу тока генератора без нагрузки?

То есть допустим, на самодельной электростанции есть однофазный электрогенератор на 12 В. Число оборотов всегда одно и то же. Нужно расчитать максимальную мощность, которую он выдаёт. Для этого надо высчитать максимальный ток, который может обеспечить генератор без подключения потребителей. Но как это сделать без мультиметра? Есть ли какая-то формула для такого расчёта? Закон Ома здесь, я так понял, применить нельзя, так как ток через расчитывется для цепи в которой есть потребитель.
наконец то понимаешь что то но так не бывает если сделаешь эквивалент нагрузки то можешь и практически узнать
так должён узнать внутреннее сопротивление генератора тогда максимальный ток будет внутреннее сопротивление равное нагрузке это и будет максимальная мощность если сопротивление нагрузки будет меньше внутреннего сопротивления генератора то ток будет большим а мощность будет падать почему ЗАКОН ОМА
вот и узнай внутреннее сопротивление генератора тогда и узнаешь максимальную мощность без нагрузки
идеальный источник тока когда внутреннее сопротивление равно бесконечности
а идеальный источник напряжения внутреннее сопротивление равно нулю
но так в реальности не бывает
Ванюшке понятно
ДА НЕ ФИГА НЕ ПОНЯТНО мало кто понимает что почём а мечтает кто сделает а потом пинка и себе славу берёт не первый раз сталкиваюсь и считать тебе не буду

добавлю если постоянный ток это одно если переменный это другое тут комплексные числа а это мало кто понимает и рассчитывает математика же
Roman Zasentsev
Лучший ответ
Мощность можно вычислить визуально, по сечению сердечника эл. машины, для этого хотя бы техникум надо закончить, дай обезьяне зеркало, все равно, что балбесу мультиметр....
Стас Я
Нагрузку дай, и всё будет ясно без мультиков
...максимальный ток, который может обеспечить генератор без подключения потребителей...
Это как?
На генере написан ток.
А-ха!... Электрический ток протекает только в замкнутой цепи, это азы...) Вопрос лишён смысла.
Андрей Блык
Для таких теор. расчетов надо закончить два ВУЗа, и при условии, что один из вузов закончили родители.
А мультик приобрести не судьба?
Msi Era Ms