Техника

Ваше мнение насчет старых фильмов из союза?

Вот как вы думаете стоит ли их показывать именно в образовательных целях или же те технолии и способы которые там показываются устарели?
Ж*
Жанна *****
Ну, скажем, 12 мгновений весны - точно устарел, а в таких, как Летят журавли или Чистое небо - некоторые фишки есть... Но в образовательных не стоит, только по собственному желанию.
Сергей Волков
Лучший ответ
Ольга Чубрик Нет такого фильма 12 мгновений весны. Есть 17 мгновений.
Жанна ***** Так это же не научное!
...технологии, способы... что за хрень?
там был Смысл, главная Идея, ситуации и варианты поведения хороших людей.
Жанна ***** Каких людей! Главная идея в каждом фильме всегда разная. И люди там только на втором плане
Стоит! В советское время научно популярные фильмы консультировали настоящие ученные.
Елена Зотова
Вчера смотрел ночью кино. Про нашу подводную лодку конца 40-ых годов или начала 50-ых. Очень образовательно. Особенно в том случае, что мы живём в 2021-22 году!
Техника тут причем???
Исключительно положительное мнение. Настоятельно рекомендую. Как уже сказали, в создании фильма принимали учёные. А кроме того, информация излагалась достаточно простым языком. Вот, для примера, фильм о теории относительности.
https://youtu.be/IsuwQsDYJrk
Саня Басов
Жанна ***** Ну так понятно что учёными, но за такое количество лет что то могло опровернутся, а что то наоборот.
Есть класные, а есть крикливая пропаганда-никто не разговаривает, все орут.
Анна Родыгина
Если за технологии в кино, многое из нашего кино переехали в Голливуд. Тот, кто начал снимать Звездные войны перед началом съемок специально посещал СССР. "Путешествие на доисторическую планету" (фильм "Планета бурь" шестидесятых, снятый в СССР) вообще америкосами был перемонтирован на свой манер и выдан за свое, хотя явно актеры отечественные - Владимир Емельянов, Георгий Жжёнов, Геннадий Вернов, Юрий Саранцев, Георгий Тейх, Кюнна Игнатова (в версии США добавились Бэзил Рэтбоун, Фэйт Домерг). А первый мультипликатор вообще из Российской империи. Из художественных фильмов можно получить, как дополнение, определенную часть образования, хотя бы в части истории. Так что Дмитрий Лайтхарт во многом прав. Вот ты задаешь такой вопрос, который размазан, а спроси тебя когда закончилась II Мировая (дата), думаю, без Википедии сразу и не ответишь.
Фильмы бывают художественные и образовательные (в основном), о каких речь?
Когда научитесь внятно задавать вопросы?
Рустам Керефов
Жанна ***** Всмысле когда?) Про образовательные конечно, как ты знания из художественных получишь то?
Наткнулся в инете на блогера, который на улицах задаёт вопросы, это просто ужас, до чего у нас в России опущено образование, с таким народом в недалёком будущем можно и страну просарать и 1000 раз прав Платошкин.
Елена Худобина
Смотря что вы подразумеваете под "технологиями". Если прям технологии и спецэффекты, то это никак не мешает для становления и восприятия человека. А вот техники кинопроизводства там основопологающие. И сама художественная составляющая даёт адекватные и нормализированное воспитание. Адекватное.

По сути если вы хотите кому то их показывать в образовательных целях. То классика художественного советского кино, только поможет для правильного воспитания.
Жанна ***** Да какие эффекты! Вот допустим про солнце документалка, она годов 1957 и я думаю за это время знания о солнце увеличились, что то опроверглось, а что то наоборот докалось. Вот может там неверная информация на данный момент
Да, стоит, в образовательных целях - показывать как люди жили без мобильников и интернета
Никита Марков
Если честно, шикарные фильмы.