Техника
Что если подключить аккумулятор с вольтажом больше чем принимает электродвигатель?
Мне нужен аккумулятор 5v для электродвигателя с 5v, но необходимого аккумулятора нет, что будет если подключить к двигателю аккумулятор с большим или меньшим вольтажом?
Двигатель будет работать сильнее расчетного, и сильнее будет греться. А долго ли он это выдержит - зависит от производителя, от конструкции, от режимов работы и собственно от напряжения. То же можно сказать и об электронике, которая этим двигателем управляет (если она имеется).
Как правило, превышение на 20-25 процентов ни к чему страшному не приведет. А превышение вдвое - наверняка выведет из строя. Вот и маневрируй в этих пределах.
Как правило, превышение на 20-25 процентов ни к чему страшному не приведет. А превышение вдвое - наверняка выведет из строя. Вот и маневрируй в этих пределах.
Аккумуляторов на 5 В не существует. Но наиболее близкий вариант будет 4 NiMH или NiCd банки последовательно - 4,8 В. Ещё один вариант - аккумулятор с DC-DC конвертером на 5 В (например, пауэрбанк).
Не берись не за свое дело, или принимай кашу больше чем вмещает твой желудок, узнаешь что будет....
Не слушай Дурней, которые предлагают ставить сопротивления...
Это намного снизит ток, необходимый двигателю, и он будет медленнее вращаться
Чтобы снизить напряжение для этого лучше всего ставить СТАБИЛИЗАТОР на 5 вольт
Это намного снизит ток, необходимый двигателю, и он будет медленнее вращаться
Чтобы снизить напряжение для этого лучше всего ставить СТАБИЛИЗАТОР на 5 вольт
Через последовательный резистор подключай, можно сделать, например из нихромовой проволоки от старого фена.
Смотря что сколько больше, если менее чем 1,5 раза, то не страшно
Смотря что сколько больше, если менее чем 1,5 раза, то не страшно
если 6 вольт, но всё норм. если 12 то уже нужен ограничивающий резистор.
6 вольт-нормально, больше, может мотор сгореть
В этом случае будет постоянный перегрев. И неизвестно сколько двигатель выдержит в таком режиме работы, это уже зависит от производителя и его конструкции. Заранее могу сказать, что отличные электродвигатели на https://detroit-energo.ru/catalog/elektrodvigateli/leroy-somer-elektrodvigateli/ найти можете, если будет в том необходимость.
Похожие вопросы
- Собрал усилитель по схеме. В динамике слышен треск.. . Так и должно быть? Я хочу подключить аккумулятор от мотоцикла 12 в
- К WIFI роутеру подключить аккумулятор
- Что будет, если подключить аккумулятор к переменному току? Без выпрямителя.
- Подскажите как правильно подключить к сети 220 В данный электродвигатель?
- аким образом в трехфазной цепи подключить третий асинхронный электродвигатель, чтобы включался с 1 либо 2
- Вопрос по вольтажу зярядного устройства для литий-ионных аккумуляторов
- Что будет если подключить лампочку 220 вольт к автомобильному аккумулятору?
- Можно ли подключить асинхронный электродвигатель 400/690 звездой на 400 В?
- Понизить напряжение от аккумуляторов к электродвигателю (нубский вопрос)
- Как узнать вольтаж светодиода, если мы знаем сопротивление резистора подключенный к нему?