Техника

Правда ли что американское РСЗО очень точнее аналогов из СССР?

зачем с градом? надо с торнадо-с:

Управляемые снаряды новейшей российской реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Торнадо-С" показали высокую точность и эффективность на Украине, у этого оружия есть преимущества перед управляемыми снарядами американских РСЗО HIMARS, сообщил РИА Новости информированный источник.
https://ria.ru/20220716/tornado-s-1802888940.html
Нелли Зильман
Лучший ответ
Несравненно.
Елена Рогачёва
Наталья Башмакова(Семёнова) Но зависит от ракет?
Основная задача РСЗО - работать по площадным целям. Там нужна не точность, а высокая плотность огня.
Maxim Gulyaev
С учетом того, что РСЗО лупит по площадям и точность ему не требуется, может у них там и не РСЗО вовсе?
Ксения Шинкаренко не зря же американцы развивали свою GPS c 80-х годов.
вот и летит снаряд с разлётом 3 метра.
РСЗО лучше и точнее там где наводчики и расчеты баллистики вернее
Каждая жаба,своё болото хвалит!
Всегда поражаюсь,когда звучит фраза "не имеет аналогов".На каждый аналог не имеющий аналогов,найдётся другой аналог не имеющий аналогов.
Maksat Mambetov
Можно
Игорёк *****
Это неуправляемые ракеты, как они могут быть точнее ? Чушь это...
Наталия Силко
Ксения Шинкаренко GMLRS М30 (англ. Guided MLRS — управляемый MLRS) — 240-мм управляемый (инерциальная + GPS) реактивный снаряд с кассетной головной частью (субэлементы М85) и увеличенной дальностью стрельбы (ER MLRS) до 70 км[6];
Дело в ракетах.
Можно по идее в каждой ракете поставить систему наведения самую навороченную. И все они будут попадать в строго запрограммированную цель.
Они будут в разы, на порядки дороже.
Наши РСЗО работают о площадям. Таким ракетам невозможно сломать, выключить, систему наведения, ввиду ее отсутстсвия . Оптимально заложенное соотношение цена качество.
Я полагаю у американцев есть различные ракеты для их РСЗО, и по дальности и по системе наведения...
Наталья Башмакова(Семёнова) Извините, а какая защита от РСЗО?
В сравнении с градом - да. Но у нас есть и с управляемыми ракетами тоже - Торнадо. Правда, мало пока их.
Наталья Башмакова(Семёнова) Есть же смерчи и ураганы
если вы сравниваете современные разработки и "аналоги ссср из 70-х годов прошлого века" ответ вам должен быть очевиден
Елена Солнцева