Техника
На сколько хватит времени работы?
Pcp компрессор с мощностью моторчика 350w, питается от автомобильного акб 12в ёмкостью 7ам ч, сколько времени сможет работать компрессор? (Акб используется без автомобиля)
У тебя 62 Ач на 12 вольт - значит 12х62 = 744 Вт
744/ 350 = 2, 1 часа -- реально 1,5 часа примерно
Так как аккум сажать меньше 20-30 %не рекомендуется
350/12=29 ампер.
7/29=0.24 часа.
То есть, около 15 минут.
А автомобильный аккумулятор имеет емкость в среднем в 10 раз больше. И тогда время получится около 2.5 часов.
Но учти, расчет - идеализированный. В реальности аккумуляторы всегда имеют МЕНЬШУЮ емкость, нежели на них написано (время получится меньше). И кроме того, по мере разряда, будет падать напряжение - а значит, будет падать и мощность моторчика (время получится больше).
И наконец, аккумулятор нельзя разряжать до нуля, иначе он погибнет. А значит, время все-таки окажется меньше :-)
7/29=0.24 часа.
То есть, около 15 минут.
Глеб Шамшеев
....В реальности аккумуляторы всегда имеют МЕНЬШУЮ емкость, нежели на них написано....
Нет. Отдаваемая ёмкость зависит от условий разряда
Минуты 3... Если он новый !
350 ватт – это здоровенная перегрузка для такого аккумулятора...
В автомобиле не может быть 7 а\ч у меня в горном фонаре больше -10 а\ч, ты что то напутал.....
Автомобильный обычно 40-60 ач, а это у тебя для питания маломощных приборов
7 ач вообще 300ватт не потянет,и 200 тоже не потянет.100 еле еле
7а это мотоциклетный.пару минут,в идеале минут 5-8.чем больше ток потребления с акб тем меньше он отдаст
Елена Балябина
Что скажете про этот акб?

Считаем.
350 Вт это 30 ампер тока. Ага? Ну при 12 вольтах? Почти.
Теперь делим 7 а*ч на 30 ампер и получаем..получаем...15 минут. НО!
Аккумулятор не сможет отдавать 30 ампер при 12 вольтах все 15 минут. Максимум - минут 10. Это если у вас ааафигительный аккумулятор с большущей площадью пластин и свежим электролитом. Минуты три может и протянет обычный. Да и то сомнительно.
Елена Балябина
А что вы скажете по поводу этого акб? 62 ам ч. 580А