Техника

Вместо черного провода белый

Разобрал зарядку юэсби а там вместо привычного черного провода, белый
Почему так? Он выполняет ту же функцию что и черный?
Запомни, что цветовая маркировка проводов , это маркировка ДЛЯ СБОРЩИКА, и больше ни на что она не влияет. Ни на работу , ни на функцию этих проводов, ни на что.

Вот решили на конкретной фабрике, что плюс будет красным, а минус белым - и сделали так. Вот будет на фабрике дефицит красных проводов, зато будут без дела лежать бобины с синими и зелеными проводами - фиганут в кабель их, и будет тебе синий и зеленый.

или вообще одинаковые , и поди гадай.

Никогда не доверяй на 100% одной только расцветке проводов. Производитель в праве как ему захочется все переиначить шиворот навыворот
Валентина Цыганеску
Лучший ответ
Ну... Цвет провода не препятствует движению тока. И запутаться сложно , если их всего два !

А чёрные провода кончились...☹️)
S A
А второй какой?
Павел Бирёв
китай ложил свой болт на цветовую маркировку проводов уже давно.у них даже красный может быть минусом а черный или синий плюсом.вот поэтому так
Я когда проводку делаю - некоторые клиенты сами провода покупают - ДВУХЖИЛЬНЫЕ - одного цвета.
И что? Мне из-за этого вешаться?

Вон у разных производителей в клавиатурах и мышках от компов (у меня их более 30 штук) на шнурах с ЮСБ разъемами такие цвета...

Красный- зел-жел- черный
Кр - бел- жел - черн
Кр - син- зел-сиреневый

И ЕЩЕ КУЧА ВСЯКИХ ВАРИАНТОВ

А там у них всего ЧЕТЫРЕ выхода...

Мне из-за этого со своего Девятого этажа выпрыгнуть надо?
мде... как-то в одном западнос фильме было: я знаю эту схему, нам нужен синий провод...
Недавно узнал, что Ж/З - Это ... 380 В !
Спс смежному электроцеху ... У них других проводов для ремонта небыло ! А норматив библии в пункте ПУЭ 1.1.29 - походу они невкурсе, 20 с хером лет РосТехНадзору профпригодность сдают успешно ...
Сауле Каюпова
Валентина Цыганеску мне попадался один раз сетевой шнур. Обычная плоская вилка с 2 штырями. Монолитная неразборная. А на другом конце шнура было 3 провода!

2 контакта вилки, 3 провода , синий, коричневый, желто-зеленый.
На каких было напряжение в итоге?
Правильно, на синем и желто-зеленом.
Прикинь -я иногда время от времени электрику делаю шабурю, Так вот я зелено - жёлтый бываю проверяю на наличие фазы, и бывало индикатор горел, и что теперь тогда паниковать
Ко
Коляныч