Техника

Может ли ИИ стать опасным для человека?

Может

Он мыслит по другому
Другой алгоритм
Sergej Штрикер
Лучший ответ
Только если человек сам этого захочет.
Мария Киселёва
Если он знает как, то может...
kuzoya
На ИИ надейся а сам не плошай.
Авария на Ленской ГЭС в счет?
наверное вы слышали юмор айтишников про ИИ: "Что вставил -то и вынул".
ИИ это программа, написанная человеком.
Машина не мыслит, она вычисляет и если и "мыслит" то схематично, методом вычисления.
Н)
Натуся ))
Александр Давиташвили ИИ уже сам может учиться и писать научные статьи!
Иисус нет, это алгоритмы, это на тему разума, код не сможет получить разум, это всегда набор команд, алгоритм, не больше
Определенно да, может - мало того, неизбежно станет, вопрос лишь в том, когда?
Кншн, поставь экспертов в кс 1.6
Должны работать три закона робототехники. Это первое.
Второе.
Однозначно пока сказать затрудняюсь. Слишком много неизвестных чтоб сформировать общую картину.
Только если это будет заложено у него с нуля. А также если захочет пойти своим путем. Или захочет сделать нас счастливыми как в к/ф " отроки во вселенной". Или будет занят решением того, что больше всего мешает экологии планеты.
Вадим
Может, несомненно, уже есть самообучающиеся роботы Роберт Шекли ,фантаст Стражптица. Он предсказал за много лет появление Дронов. Его Стражптица самообучающаяся. Она выя влияет злодеев и наказывает. Первое время нарадоваться не могли, а потом она расширила круг тех, кого надо наказывать и стала кошмаром для людей.
Александр Давиташвили для каких людей? это реальная история?
Не может, т.к не обладает способностью мыслить и принимать решения, у него нет души, логики и разума, он сам по себе
Сири сказала что нет.
Denis Ruchin
может, любой механизм со временем даёт сбой
Однозначно нет. Искусственный интеллект не может сам себе поставить цель.
С*
Саша ***