Техника

Уличный теплый пол зимой из нихромовой проволоки. Насколько это возможно?

Дело такое, на картинке вы видите линейный авто-бетононасос, в задней части машины приемник для бетона находится, возле приемника стоит человек, оператор, управляет установкой, контролирует обстановку и т.д. Стоять он может там как 3 часа, так и 20+ часов, все зависит от обьема бетона. Теперь представьте эту работу зимой, как мерзнут ноги. У меня мысль появилась, сделать что-то вроде теплого пола из нихромовой проволки. Но первый вопрос у меня, сколько будет служить проволка, при таких перепадах температуры. Будет так, когда будем работать, один раз заводим машину, включаем установку, и не глушим до самого конца работ, естественно вместе с этим всем подается напряжение на проволку. То есть раз в рабочий день она из холодного состояния нагревается, и потом из горячего состояния остывает на холоде зимы. Так сколько она так прослужит?
И второй вопрос, во что заключить эту проволку? Что-нибудь такое твердое как метал, чтобы она не гнулась от того что на неё наступают, но при том что-то не проводящее ток, чтобы не замкнуть проволку между собой. И как вам вообще идея? Может можно придумать что-то еще?
Господе, зачем землю то греть? Стельки с подогревом купить, да и делов.
Сергей Шевченко
Лучший ответ
Андрей Земцов А сколько они служат, и сколько стоят?
Зимой в мороз бетон не льют, потому что он замерзает быстрее чем захрясает. Весной он растает и стечёт вместе со снегом. Просто пока холода никто ничего не строит и всё. Нафига там ваш тёплый пол? Он всё равно ничего не нагреет. А если нужно что-то нагреть - то всё уже придмано до вас, велосипед изобретать не надо - почитайте устройство авиационных антиоледенителей пропеллеров и плоскостей...
Zagir Kurbanov
Руслан Хамитов греть не надо.. достаточно чтобы ваши ноги стояли на поверхности 0 или -5 и это уже огромная разница чем на металле в минус 25
Нихром на воздухе долго живет, а вот голый и в бетоне быстро окисляется и превратится в труху....
Андрей Земцов Меня все неправильно поняли. Ни в какую землю, или бетон я не собираюсь совать нихром. Человек на машине стоит, на "броне", там голый метал. Не земля, не вода, и не бетон. Нихром во что-то поместить нужно, ну чтобы не замкнул, и чтобы не окислялся тоже.
Голый нихром в земле (бетоне), замкнет на землю.
В ТЭНе и лампочках нихром меняет свою температуру от 0 до 3000 градусов и служит несколько лет.
Проще, коврик с подогревом, или обувь с подогревом.
Oleg Hritin
Андрей Земцов Не бетон и не земля, человек на машине стоит, у пульта. Не на земле
Как уже написали выше, покупаем электростельки и пауэрбанк примерно на 20000мач
https://www.ozon.ru/reviews/181347312/

Можете прикупить ещё и электроперчатки
Юля Сергеевна
ю
Слава Зарубин
Руслан Хамитов старый добрый паяльник надежнее..
Ты будешь атмосферу греть и землю, есть что то подобное электрокостюм от бортовой сети 12\24 в обувь итд
Андрей Земцов Да не землю, человек на машине стоит, там металл чисто.
Валенки в галошах тебя спасут.
блин просто чехол с подохревом продается на автокресло, 12 вольтовый .. удлинил провод, воткнул в прикуриватель, а сам встал на этот коврик.. Ну или что то типа... Не надо ничего городить, надо посмотреть что есть в продаже готовое.. бывает проще купить чем мудрить
Dana Amirgaliyeva
Андрей Земцов Вот про эту "грелку" я тоже думал, как вариант, спасибо.
По большому счету возможно, но нужна консультация со специалистами. Мы когда делали пол в боксе для спец техники обращались вот сюда rs-st.ru/contacts
Никогда не слышал о такой идее, но мне кажется что это вполне возможно. Поэтому дерзайте. Кстати найти нихромовую проволоку по разумной цене и в необходимом количестве можно в компании mdmgroup-spb.Вот их контактный номер 456 90 09