Техника
Какой смысл в импульсных зарядных устройствах? Тем более недорогие я разбирал, они не импульсные. Хотя написано что так
В импульсных блоках питания основное - отказ от силового трансформатора, за счёт чего - компактность, меньшая масса, более высокий КПД.
Во первых , если ты говоришь о зарядке для телефона , то это не зарядка , а "адаптер", блок питания. Зови как хочешь... Но правильно – источник напряжения 5 вольт. Зарядное устройство телефона – в самом телефоне !
А сам БП импульсный. Чего ты там разбирал – мы не знаем...
Ты там "импульсы" хотел увидеть ? Без осциллографа этого ДАЖЕ Я не смогу !
Ты все врешь, где ФАКТЫ??? Другое дело у тебя знаний НОЛЬ, но есть понты))
По сравнению с трансформаторными - малая масса, низкая цена, большая мощность, работают в довольно широком диапазоне сетевого напряжения.
Интересно, как установили что они не импульсные. Другие щас почти не встречаются.
Бестрансформаторные все импульсные преобразователи, и работают на высоких частотах, смотришь в книгу видишь фигу....
я разбирал, они импульсные
МУЖЧИНА, отвечай за свои слова хотя бы фоткой. Иначе болтуном прослывешь. А пока ты прослыл только неучем закрыв грамотные ответы.
бред сумасшедшего
Смысол в том, что не нужен высокозатратный железный транс. И в тех же габаритах можно собрать ИИ гораздо большей мощности, как минимум раза в 3.
в неимпульсном обязательно должен быть сетевой трансформатор который обычно весит больше чем весь импульсный блок питания вместе с проводами,выключателями,а то еще и нагрузкой на то же напряжение и мощность.
минус импульсников на мой взгляд они не очень надежные по сравнению с линейными,выше вероятность выхода из строя тренсформатора которая за меньшим количеством витков запросто упрет за собой еще и нагрузку когда в нее уйдет порядка 300 вольт при замыкании обмоток....а так как там обычно просто диод шоттки и все,то вероятность выжечь нагрузку до дыры очень высокая.
маркетинг.
Фото где?