Техника

Зачем крутят оружие

Для чего перекручивают винчестеры или в принципе оружие рычажного действия? Ни раз видел, как его перекручивают, но для чего? И возможно ли во время этого процесса перезарядить оружие? Либо как вариант я думал, что подобным способом открывают механизмы чтобы закинуть патрон, но слабо верится
Понты
Елена Балицкая
Лучший ответ
Это специфика данной конструкции затвора. Можно опустить, поднять, а можно оружие крутануть. Винтовку Мосина никто не крутит для перезарядки, потому что там конструкция затвора совсем друга.
во время кувырка винчестер перезаряжается благодаря курковой дуги которая служит затвором...к примеру автомат калашникова снятый с предохранителя перезаряжается обычным ударом приклада об пол ... способов у разных видов оружия много...тот же АПС можно перезарядить одним пальцем а ПМ одной рукой можно даже забить обойму патронами пропустив её в дугу вокруг курка и положив ствол боком на землю...даже наганы есть разные...есть те которым нужно каждый раз перед выстрелом взводить курок а есть достаточно нажать на собачку...я как то в конце 1960 годов стрелял с пулемёта дегтярёва..там предохранитель для стрельбы на подкурковой дуге..пока его средним пальцем не прижмёшь курок не нажимается
Булган Мункин где у ПМ дуга вокруг курка? Пальцем покажи :)))))
Кабдылгазез Байгалиев не придирайся я в 1960 с настоящим ППШ в войнушку играл, только дед и батя вынимали затвор и патроны в туалет выкидывали...ты меня народника не учи потому что ты и так всё понимаешь ! я тя умоляю грамотей не умничай и не набивай сбсе цену мудрец хренов
чтобы показать, как они ловко управляются с оружием, сабли тоже крутят, это джигитовкой ещё называется
Борис Скидан Джигитовка несколько иное
Чтобы ещё больше боялись.
Николай Ригерт
Вообще-то тут понтов больше чем толку. Ну а в принципе, так перезаряжают в вестернах. Когда какой-нибудь "неуловимый" Джон, который нax... никому не нуже'н, стреляет сидя верхом на лошади. Как Шварцнеггер на мотоцикле. И поэтому должен одной рукой держать поводья, а другой винтовку. То есть, не может держать винтовку двумя руками, за цевье и приклад. Для перезарядки ведь, всего лишь, надо отклонить рычаг от приклада на некоторый угол. И неважно каким образом это делается - с понтами или без.
Вероника Рженецкая Думаешь, пальцами получится?
Ну в оружии старого образца нет так называемого кожуха охлаждения. Остужали таким кустарным способом. Перезаряжай. Грелся же ствол
Главное быстро
Owelekowa Soltan
Перезарядка для понта, крутящийся барабан
Глок-19 никто не крутит, например
это скилл показать что бы!