Техника

, почему в российской танковой школе не получила должного развития идея изолированного отсека для боекомплекта?

выаыв
Вячеслав Скоропад
Лучший ответ
Из-за советской концепции применения танков.
Концепция была такая: наносим по Европе тактические ядерные удары, садимся на 40000 дешманских танков и едем туда на каникулы. Если мы при этом потеряем даже половину танков, оставшихся с лихвой хватит для веселого времяпрепровождения. А танкистов бабы еще нарожают.
Поэтому говорить о каком-либо удобстве или безопасности этих коробок считалось моветоном.
Кстати, когда мой папочка служил врачом в СА, ему от предшественника досталась замечательная ДСП-книженция "Труд в танках". Правда, он ее за 2 года так ни разу и не открыл. Во-первых, вряд ли там было что-то очень интересное, во-вторых - в стройбате с танками была напряженка.
Анжелика ... А зря не открыл, было бы интересно :)
А сколько в РФ танковых школ?
Сергей Феллер
- Как надо держать автомат Калашникова в эпицентре ядерного взрыва?
- Держать надо на вытянутых руках кончиками пальцев, чтобы капли расплавленного металла не падали на ботинки.

)
Диана Одайкина
нет смысла.
если изолированный комплект подорвут
сила фугасного взрыва однозначно танк разнесет.

https://www.youtube.com/watch?v=r4A7BYwCuOc
Алсу Усманова
Изолированный отсек для боекомплекта, изолированный отсек для экипажа, изолированный отсек для двигателя, изолированный отсек для чего еще?
Temur Mustafa Rahmany
Отдельный отсек полная бессмысленность. Сама система займёт много лишнего место. А в бою каждый снаряд на счету. Может тебе в танке ещё и душь устроить? Ты вообще в танке был? Стрелял?
Алик Косматов
Талия Печерских Танк Меркава-4 оборудован утилизатором для женских прокладок, так это, между прочим.
Алик Косматов Пи*дец. Я знал, что талерасты, дебилы. Но не до такой же степени!
Чтоб получить шахидмобиль а не танк
Vladimir Garbuz
Идея изолированного отсека для боекомплекта в российской танковой школе не получила должного развития в первую очередь из-за устаревшей техники и ограниченного бюджета. Однако в настоящее время российские танкисты продолжают исследовать возможность добавления таких отсеков для боекомплекта в танковые машины, а также их практическое применение в боевых условиях.
дорого, лучше сменить экипаж и танк чем систему экипаж и танк)