Техника

Почему в кирпичных 5 этажках 60-70х такая слабая шумоизоляция в сравнении с панельными 9-10 этажками 80-90х ?

Несмотря на то что в этих 5 этажках поверх бетона лежит еще деревяшка на полу...Например слышен даже топот и голоса соседей СНИЗУ! В панельке 10 этажке с просто бетонным полом такого не замечал.
Роман Медведев
еще зависит от состояния. любая трещина и вот тебе и шум в соседней квартире.
Юля )))
Лучший ответ
Роман Медведев врятли трещины прямо сквозные будут.
Юля ))) есть кирпич, есть блоки из известняка.
Очень хитрожопый ник.Чем можешь обосновать эту свою хитрожопость?
Полы надо вскрывать и заливать прослойку пенобетоном, за одно менять лаги и полностью половую доску, между кирпичными перегородками запенить, баллончиков 5 хватит, вот с потолком ничего не получится, если над вами так же не сделают.....
А в современных монолитах вообще нет никакой звукоизоляции.
Роман Медведев Ну это понятно. Там они слушают как у соседей чайник закипает, как мне рассказывали.
Потому что в послевоенное время нужно было делать массовую застройку, причем очень экономно.
Это во-первых.
Во-вторых, рады были любому жилью с индивидуальными квартирами, т.к. еще было полно общежитий и бараков.

Народ активно заселяли в города , поближе к заводам.

Страна строилась.

Прикинь, за пару десятков лет после такой разорительной войны и дома выросли как грибы после дождя, и рождаемость взмыла вверх, и экономика, и в космос полетели.

И квартиры выдавали бесплатно после определенного стажа работы.

И в санатории бесплатно отправляли.

Какие еще жалобы будут?
Роман Медведев Почему тогда в более поздних домах 9-10 этажках 80-90х, по сути в дефеците при разваленном союзе в домах этих человеческие просторные подъезды и шумоизоляция лучше?
Не парились да..
Макс Могайбо
Как живущий в кирпичной пятиэтажке 60-х (правда, не типовой) с деревяшкой на полу скажу, что соседей снизу никогда не слышал. Сверху да, топают иногда. Сбоку, за межквартирной перегородкой (видимо, в полкирпича), слышно телевизор. В санузлах слышно, кто кашляет или стиралку включил. Но в целом неплохо.
Роман Медведев из белого силикатного кирпича, 4 квартиры на этаже ?
Ты когда либо получал квартиру?
Мне очень бы хотелось узнать тип кирпичного дома о котором речь.) Я сейчас как раз в поиске жилья и ищу кирпичный вариант.
Роман Медведев какие параметры вас интересуют ?
Валентина Маковеева Серия этого дома. Или его.. фото. Для меня вопрос шумоизоляции квартиры первостепенный. Я выбираю себе квартиру в кирпичном доме именно потому что такие дома тише панельных как мне сказали. И то что можно слышать соседей через пол для меня новость. Обычно все жалуются на шум через стены.