Техника

Карманное оружие массового поражения.

Кароче, я примерно знаю строение атомной или ядерной бомбы и что она очень большая, ну так вот, возможно ли построить точно такую же, но в микро масштабе, что бы поместилась в оружейный патрон, а лучше в 9 мм, прикиньте стреляешь с Глока а там пол дома бабахает, понятно что и сила будет в разы меньше, но всё же, было бы пипец круто. Естественно не в домашних условиях
Не было бы круто
Потому что лучше высокоточное оружие чем вот такое вот
  • Кто-то хотел заморозить вражескую страну. Но ей стали присылать мини дизельные электростанции. И это не дало заморозить. Сносить их мощными боеприпасами слишком дорого. Как кстати и большие ТЭЦ - совсем необязательно мощными. Это и привело к фиаско.
  • Допустим кого-то похитили преступники. Засунули в багажник и везут в машине. Что ему даст то что он взорвет всю эту машину и сам отправится в Ад? Дурацкое решение из-за каких-то м*даков в Ад попадать
  • Пистолет, кстати, у тебя все равно найдут и отберут. Ты сделай так чтобы оружие было хоть и совсем слабеньким, но на оружие вовсе не было похоже

Оружие массового поражения интересно в некоторых случаях, типа "ударить ядерным оружием по ядерному же оружию врага", "сжечь всю планету в ядерном огне а самим улететь в другой мир", но и только
Алек Вольтури
Лучший ответ
Рюрик Казяффкин Ну например снайперы, им нужно незаметно для противника убрать бронемашины которые едут к гарнизону, бам бам бам, и уже батальон разгромлен, очень малая вероятность что противник успеет понять откуда стреляли
Рюрик Казяффкин Защиту от радиационного фона можно сделать в ружьё, оно будет пипец тяжёлым, но этого того стоит, дороже тоже можно, но он шумит и его можно отследить по радарам если будет высоко
нет, не получится. Есть минимальное количество (критическая масса) делящегося материала в котором возникнет цепная реакция, и это количество как правило, весомо.
Плюс надо что-то придумывать с биологической защитой - оно же фонит. В общем, меньше чем крупнокалиберный снаряд - не получится
Коваленко Екатерина Ну, защита может быть лишней, а в качестве реакции можно придумать какой нибудь хитрый способ.
Например, геометрией нейтронного поля.
Рюрик Казяффкин Защита от радиации для стрелка послужит само оружие, корпус, да будет тяжело, но это того стоит
В пуле слишком мал заряд для создания критического давления на шарик ядерного вещества, а вот снаряды дальнобойных орудий могут иметь ядерный заряд большой мощности.....
Настенка ..._*
сам станешь оно
Можно если пулю использовать как наведение основной ракеты, тогда в принципе и пуля не нужна достаточно лазером цель подсвечивать, что в общем то и делается в современной войне
Лола Ли
погугли "калифорниевые пули".
был такой фейк.
https://army.ric.mil.ru/Stati/item/269015/
Багавдин Алиев
Есть такие направления в сочинениях: Фантастика, фантазия, фЭнтази... А есть БРЕД - это твоё.
Настя Малий
В свое время были такие попытки - сделать ядерные пули на основе одного из радиоактивных элементов. Проблема оказалась в том, что период полураспада у такого вещества слишком короткий, и через небольшое время после выпуска и хранения боеприпас становился непригодным.
А так да - одной пулей можно было уничтожить танк или ДОТ. Но дорого...
Black Black
Ты даже ПРИМЕРНО не знаешь. Иди в школу, на Физику..
Это невозможно, изучите матчасть
Даже если не учитывать то что критическая масса будет слишком мала, допустим мы смогли это преодолеть, но что это будет за оружие, ты сам один из первых же и умрешь от такого выстрела. Уже делали танк такой, называется он как-то типа - самоубийца.
а чёж карманное? есть же ширинковое- макаеш конец в триперную подругу потом разносиш по своим. Смотришь через пару недель все друзя за концы держутся(ну это так о верности)))
Tanya Gushchina
Технически, теоретически возможно разработать карманное оружие массового поражения, которое бы имело размеры оружейного патрона или даже меньше. Однако, это было бы крайне сложно и опасно, и, вероятно, требовало бы использования самых передовых технологий и материалов.

Для создания такого оружия, необходимо было бы взять ядерное или радиоактивное вещество, упаковать его в маленький контейнер и сделать так, чтобы его можно было подрывать при помощи взрывчатки или другого источника энергии. Но при таком масштабе, вещество было бы слишком мало, чтобы создать значительный ущерб, и его радиоактивность могла бы быть недостаточной для вызова значительного поражения.

Кроме того, создание карманного оружия массового поражения является нарушением международных договоров и законов, и любая попытка создания такого оружия будет считаться серьезным нарушением международного права.
Рюрик Казяффкин Всё равно раз можно, значит могут попробовать сделать, пусть даже это в 1000 раз невыгодно
Нет, нельзя построить ядерную бомбу в микро масштабе, которая поместится в оружейный патрон или 9 мм пулю. Это связано с физическими ограничениями, которые определяют необходимость использования большого количества ядерного топлива и специализированных устройств для достижения критической массы, необходимой для начала ядерной реакции.

Ядерная бомба - это очень сложное устройство, которое требует тщательной настройки и точности в каждом детале. Кроме того, для ее производства необходимы специальные материалы, такие как ядерное топливо и другие компоненты, которые не доступны обычным людям и компаниям.

Даже если бы была возможность создать такую микро-ядерную бомбу, она была бы невероятно опасной и не контролируемой. Ядерная бомба, даже в маломасштабном исполнении, могла бы нанести серьезный вред здоровью и жизни людей, и причинить огромные материальные потери.

В целом, создание ядерных боеприпасов - это ответственное и сложное дело, которое требует соответствующих знаний и ресурсов. Это нечто, что не должно рассматриваться без серьезных соображений и не должно быть доступно обычным людям или компаниям.
Юля Казначеева сколько тут ГПТ среди новичков?
Рюрик Казяффкин Ну так я и не говорил что его должны использовать для самозащиты, просто бомбардировщик видно и слышно из далека, а снайпера с такими снарядами не найдёшь сразу, и он с сможет нанести невероятный урон противнику, и если это начнут изобретать, то однажды и испытают