Аккумуляторы даже на Али дешевле 200 рублей за 1 банку - не вижу. Ну допустим я их купил огромной партией и 1 банка стоит 170 рублей. Но ещё нужна коробочка, порты USB, платы контроля заряда-разряда. Итого набегает минимум на 800 рублей, чтобы сделать банк на 10 000 мА/часов.
На Озоне повербанки на 10 000 мА/ч - 450-500 рублей. И Озон не делает повербанки, а просто перепродаёт их беря % и платя налоги. Т.е. у поставщика они ещё дешевле. Но как? Что там за аккумуляторы? В чём подвох?
Техника
Почему повер-банки такие дешевые? Если набрать аккумов на Али и сделать его самому - получается в 2-3 раза дороже.
Ты считаешь как покупатель, а не как производитель. Ты платишь накрутку каждому встречному при покупке как "физик", себестоимость у них в пару раз ниже цены. Если покупать оптом и в обход магазинов и тк, то выходят копейки.
Честные 10000 мАч, да ещё от известного бренда, не могут стоить так дёшево. На вашем примере скорее всего, подделка, и её фактическая ёмкость в разы меньше.
Для сравнения: в официальном магазине Xiaomi пауэрбанки на 10000 мАч стоят 1500-2000 р.
Если на твоей коробке написано 10 000 мА/ч …это не хрена не значит!
Сделав нормальный тест ты сам увидишь что там в несколько раз меньше!
Потому что изготовители берут аккумуляторы оптом у производителя, а не у барыги. По отдельности покупать и потом собирать будет дороже, чем купить готовый заводской.
Большая оптовая партия 18650 будет стоить 70 рублей штука. А если бракованная партия, то 30 рублей штука. Ещё туда любят паять "блины", которые сильно дешевле, но быстро вздуваются.
Плата оптом - от силы 70 рублей, корпус - ещё 70
russian.alibaba.com/p-detail/Factory-1600128828188.html?s=p
90% причина в плохих аккумах. Точно так же и налобные фонари покупаешь с аккумуляторами, а внутри они оказываются на 9900 Аh вместо честных 2400.
Дешевая рыбка хреновая юшка
Дешовые элементы, беюыстро сдохнет. Бери от 1000р
На фото это подделка ориг стоит от 1200р.