Техника

Вы когда нибудь заряжали одноразовые батарейки ?

Raisa Bogdanova
Никогда даже и не пробовал т.к. отлично знал что там внутри. Мне всегда казалось заманчивее даже просто разобрать батарейку и выделить из неё марганец, кроме того, остается цинковый стакан и, если повезет, графитовый электрод.
Целуева Наталья
Лучший ответ
Да, в конце 80-х - начале 90-х, когда батарейки были дефицитом. Спаял даже специальное ЗУ для зарядки асимметричным током. Если не сажать батарейки в ноль, то 2-3 перезаряда они выдерживали.
А потом стали доступны и батарейки, и аккумуляторы, и всё это стало неактуально.
Пытался заряжать батарейки для радиостанции в надежде сэкономить. Их туда идет много (10 шт) , новые покупать получается накладно.
Результат таков: вроде как заряжается, вроде работает. Но, стоило два раза включится на передачу, и все, они кончились.
да ,заряжал ими контейнер для мусора
Нина Заяц
Пустая трата времени.
да. но это была временная мера. они не аккумулятор, всё это ненадолго.
Kirigaya Kadzuto
это невозможно
Витя Саленко
Заряжались только солевые батарейки с цинковым стаканчиком, элементы 373, они выпускались ещё при советах...
Акмаль Ядгаров
Нет. Хотя мечтал. Пока отзывы не почитал.
... я и аккумуляторы - то заряжаю только в телефоне, да фонариках.

Штук двадцать валяется уже, не знаю куда девать.
Люда Чечель
Да, мне было 9.
Ночью она взорвалась.
Да и успешно. Опасность состоит в вытекании электролита у свежих батарей.
да в СССР.... работает несколько раз...кпд 10-50%.... можно помять корпус))
Елизавета Брук Или подержать батарейки у костра, и получить ещё пару песен "модерн талкинг" на завывающей "Электронике-302", попутно тиская сельскую деффку ;)
Заряжал часовые. Их почти не найти было.. Несколько взорвались... Ток дал большой.. Милиампер 20..))
&igorь& .
Нет
Заррина .
Да, много раз. Был когда-то пейджер, кушал батарейки сильно. Но только не угольно-цинковые, это бесполезно. Щелочные можно заряжать 2...3 раза. После каждого заряда емкость примерно половина от той, что была ранее. То, есть, после первого заряда ~1/2, после второго ~1/4 от начальной и т.д. Особенно хорошо перезаряжался Дюраселл (не реклама). А самой ёмкой оказалась Кодак фотолайф, проработала дольше всех. Пытался не так давно купить, но нигде такие уже не продаются.
Nikolay Krilzov
Нехер их заряжать простучать друг от друга покрепче измять.чутка поработают и алямсики
Aleksandr Smirnov
я еще много чего не сделал в жизни чтоб так глупо погибнуть
доводилось
да
Да, было