Техника
Вы когда нибудь заряжали одноразовые батарейки ?
Никогда даже и не пробовал т.к. отлично знал что там внутри. Мне всегда казалось заманчивее даже просто разобрать батарейку и выделить из неё марганец, кроме того, остается цинковый стакан и, если повезет, графитовый электрод.
Да, в конце 80-х - начале 90-х, когда батарейки были дефицитом. Спаял даже специальное ЗУ для зарядки асимметричным током. Если не сажать батарейки в ноль, то 2-3 перезаряда они выдерживали.
А потом стали доступны и батарейки, и аккумуляторы, и всё это стало неактуально.
Пытался заряжать батарейки для радиостанции в надежде сэкономить. Их туда идет много (10 шт) , новые покупать получается накладно.
Результат таков: вроде как заряжается, вроде работает. Но, стоило два раза включится на передачу, и все, они кончились.
да ,заряжал ими контейнер для мусора
Пустая трата времени.
да. но это была временная мера. они не аккумулятор, всё это ненадолго.
это невозможно
Заряжались только солевые батарейки с цинковым стаканчиком, элементы 373, они выпускались ещё при советах...

Нет. Хотя мечтал. Пока отзывы не почитал.
... я и аккумуляторы - то заряжаю только в телефоне, да фонариках.
Штук двадцать валяется уже, не знаю куда девать.
Да, мне было 9.
Ночью она взорвалась.
Да и успешно. Опасность состоит в вытекании электролита у свежих батарей.
да в СССР.... работает несколько раз...кпд 10-50%.... можно помять корпус))
Елизавета Брук
Или подержать батарейки у костра, и получить ещё пару песен "модерн талкинг" на завывающей "Электронике-302", попутно тиская сельскую деффку ;)
Заряжал часовые. Их почти не найти было.. Несколько взорвались... Ток дал большой.. Милиампер 20..))
Нет
Да, много раз. Был когда-то пейджер, кушал батарейки сильно. Но только не угольно-цинковые, это бесполезно. Щелочные можно заряжать 2...3 раза. После каждого заряда емкость примерно половина от той, что была ранее. То, есть, после первого заряда ~1/2, после второго ~1/4 от начальной и т.д. Особенно хорошо перезаряжался Дюраселл (не реклама). А самой ёмкой оказалась Кодак фотолайф, проработала дольше всех. Пытался не так давно купить, но нигде такие уже не продаются.
Нехер их заряжать простучать друг от друга покрепче измять.чутка поработают и алямсики
я еще много чего не сделал в жизни чтоб так глупо погибнуть
доводилось
да
Да, было