Техника

Электрический проводник имеет два состояния - под напряжением и без него.

Какое основное различие у этих состояний? Верным ли будет ответ - время?
Основное различие между этими двумя состояниями - это наличие или отсутствие электрического потенциала на этом проводнике.
Жалгасбек Аркаев
Лучший ответ
Вячеслав Чупин Физика и график ?
Основное различие у этих состояний - это упорядоченное или хаотичное движение заряженных частиц.
B_
Bolat ___
Вячеслав Чупин Физика (Ваш ответ)
График - ответ о времени. Разные языки ?
У "под напряжением" есть два состояния,
Под напряжением подключен к источнику
И под напряжением не подключен к источнику (тут тоже два, наведенное и статическое).
Диана Ходова
Три состояния:
-отключен от источника
-подключен к источнику, но ток не протекает
-подключен к источнику, ток протекает
Вячеслав Чупин Вторые два варианта подразумевают наличие напряжения на проводнике , разве нет?
Ты далеко переплюнул магнитного воина своим вопросом !
изменение структуры вдоль и вокруг проводника, без напряжения магнитное поле земли стационарно, при подаче напряжения на проводник он становится электромагнитом и стремится показать на ближайший полюс планеты, а это происходит посредством момента вращения проводника и магнитного поля земли
разный температурный режим, наличие полей вокруг проводника.
Olga Gureva
Вячеслав Чупин Напряжение и поля - разве не одного поля ягоды? Температура может бы и не остывшего провода
Никакого различия, относительно наблюдателя нет.
Провода на столбе когда я на них смотрю и под напряжением, и пропускающие ток, и без оных абсолютно одинаковы и их свойства даже для ворон безразличны.
Вопрос бессмысленный.
Корпус автомобиля и корпус корабля тоже под напряжением?
Они же к аккумулятору подсоединены!!!
Алина Сафроняк
Если под напряжением и замкнуть - в цепи потечёт ток, проявляя своё действие (нагрев, магнитное излучение и др.). Но это если два проводника, и между ними есть напряжение, а не один.
Юрий Абросимов
Три состояния:
1) под напряжением
2) обесточен
3) куй его знает

Третье отличается исключительной стабильностью
И.
Иван ...
правильный ответ на небесах ,что бы туда попасть надо что бы долбануло
Алина Тоцкая
Юрий Абросимов У китайцев самые современные технологии, они узников телепортируют на небеса при помощи электрического стула.