Техника
А у Вас есть свои соображения почему Super Heavy не отстыковался от Starship?
Очевидно, что уже на самом старте что-то пошло не так, несколько движков отключилось, тяга уменьшилась. Когда топливо начало заканчиваться, произошла расбалансировка из-за нехватки тяги и вращение ракеты стало неконтролируемым. Плюс на телеметрии видно, что окислитель закончился раньше, чем топляк. Видимо, были повреждены баки или автоматика по какой-то причине стала сливать. Расстыковывать неконтролируемо вращающиеся бочки было слишком опасно, да и достигнутая высота все равно недостаточна для выхода на орбиту, так что решили не рисковать. Пока статьи на эту тему не читал, но вот это пришло на ум, как-то так
Было сказано, что сначала отключились 3 двигателя из 33, потом что-то ещё. В таких супер-сложных новых агрегатах, как правило, требуется многократная отладка всей системы.
Я не знаю ,вижу только что жрут нещадно общий кислород на планете Земля
Даже имея на руках сам аппарат и все необходимые приборы зачастую сложно сказать почему тот или иной прибор сбоит. Сказать такое про устройство, не имея ни данных о работе, ни о конструкции, ни образца на руках невозможно физически. А гадания - это в другую категорию.
Первая ступень не отработала полностью. Поэтому и разделения не произошло. А спасать туфтовый Starship нет смысла.
паламался
у "ЭНЕРГИИ" получилось лучше...)))
Евгений Сычёв
Вы русский плохо понимаете?..
я не про "ЗНЕРГИЮ" спросил.
напишите какой язык Вам является рдным, я Вам на нём писать буду.
я не про "ЗНЕРГИЮ" спросил.
Не досчитали и просчитались. Но с другой стороны в следующий раз такого уже не будет.
Потому что делают не то, что нужно.
Многоразовые ракеты - это здорово было бы, если бы эти ракеты могли, например, сбить ядерную МБР, расстреляв ее еще в космосе и тем самым не дав радиации и прочей гадости попасть на Землю.
Но где Илон Маск это делает? Он не делает то, что действительно актуально.
Я хотя бы придумала такое уже достаточно давно, году еще в 2019. Но не мне же это делать) У меня своей работы полно
Поэтому я это сделаю разве что к Четвертой Мировой, когда Маск этот уже сдохнет)
Валентина Нетипа
Отличный метод, сбить на орбите, и сделать непригодным на многие года.
Валентина Нетипа
Как собрать мусор, несущийся со второй космической скоростью во все стороны?
Если прибавить встречную скорость мусоросборника, то.... Такой снаряд пробьет любую броню!!!!
Ау!!!!!!