Техника

Зечем пилотам в летных училищах преподают дифференциальные уравнения, интегралы, если они не конструкторы?

N_
Nurbol _*****
Любой преподаватель знает, что учебный материал должен быть избыточен. Всегда. Так или иначе, спустя годы в памяти остается небольшая доля изучавшегося материала. Однако, в процессе изучения весьма полезно давать учащимся понятие о связи разных знаний и об истории их возникновения.
Хороший летчик чувствует возникающие в полете силы задом, но ему полезно, хотя бы на первых порах обучения, знать, как они возникают, откуда берутся. Поэтому ему нужно знать математику.
Дифференциальное и интегральное исчисления в нынешних науке и технике - то же, что арифметика в восемнадцатом веке. Допетровские строители и корабелы в России умели строить и без этой науки, на глазок. Но с ней оказалось все же лучше.
Таня Солошенко
Лучший ответ
Nurbol _***** Нужно, вопрос только на каком уровне?
Потому что это училище обычно таки военный вуз. А выпускник вуза должен иметь всестороннее образование.
Nurbol _***** И что?
Это совсем не значит, что выпускник летного училища должен знать историю Древнего Рима или философию.
Нормальные люди знания получают для того чтобы их использовать потом в жизни на практике, а не для того, чтобы тупо зазубрить лекцию по истории Древнего Мира.
Как ни странно, но для того, чтобы правильно затянуть болт (дотянуть и не сорвать резьбу), надо знать интегралы и дифференциалы
)
Сегрей Рыбалка
У лётчиков истребителей стаж идёт год за два.
В северных районах год за три.
Они могут выходить на пенсию в 30 лет.
Им даже юриспруденцию читают,химию... всё остальное.
Удивись! Полковники после Военной Академии пишут полуграмотно.
А складывать дроби умеют 1/10 взрослых.
А ты на каких машинах летаешь?
Aleks Mirksin
это все от лукавого
Natali Kranioti
Чтобы мозги работали. А то будет 6 часов, это большая стрелка на 12, маленькая на 6.
Nurbol _***** Для чего?
Пилоты не проводят рассчет крыла
Чтоб знать откуда берётся та или иная цифра в расчётах.
Юлия Кокуткина
Светлана Ситникова плох тот солдат-
кто не мечтает генералом
Nurbol _***** Для чего?
Пилоты не проводят рассчет крыла
чтобы знать через сколько он врежется в землю
Юлия Свиридова
Если продолжить ваши размышления об образовании, так в выйдет как у Фонвизина о географии.
- - "Г-жа Простакова: Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело."
Вы даже себе не представляете какие знания необходимо знать современному пилоту. Интегралы, это как просто уровень знаний сложить два плюс два. Или научившись кататься на самокате думать, что сможешь 100-тонным самосвалом управлять.
Мариночка Сорокина Внучëк, жизнь тебе объяснит в дальнейшем каким ты был молодым и глупеньким.
Мариночка Сорокина Малыш, если арифметика даже возможность видеть мир только рядом с собой, два плюс два, и только, ни дальше ни шире, только перед свои носом. Итенгрирование показывает о гораздо более сложном устройстве мира. Это развивает способность принимать более правильные и обдуманные решения в более короткие сроки.
Не хочешь развиваться, катайся на самокате.
Нельзя управлять сложным прибором не зная как оно работает, ну на высшем уровне точно. А в летных училищах тем более. У конструкторов вообще другие расчеты, где нагрузочные формулы в десятки раз сложней чем у пилотов.
Игорь Игорь
Nurbol _***** А зачем это пилоту?
Они не проаодят рассчет крыла