Техника
Что значат обозначения w и w* в динамических характеристиках электропривода

w - абсолютная величина (символ скорости должен быть омега). w* - относительная величина, отношение скорости к номинальной.Обычно символ "звездочка" обозначает относительную или без размерную величину.
омега - угловая скорость.
это частота вращения выраженная в размерности угловой скорости, если частота вращения это количество оборотов вокруг своей оси за единицу времени, то угловая скорость это количество градусов (радиан) за секунду, по сути тот же бык только вид сбоку
Обозначения W и W* в динамических характеристиках электропривода обычно относятся к частоте вращения валом электродвигателя и управляемой частоте вращения валом соответственно.
W - это частота вращения валом в радианах на секунду. В рамках динамической характеристики электропривода, это показывает скорость вращения вала электродвигателя при определенных условиях работы и нагрузке.
W* - это управляемая частоту вращения валом в радианах на секунду. Это позволяет настраивать скорость вращения вала электродвигателя в соответствии с потребностями и требованиями конкретного приложения.
Родион Ванифатов
φ - угол между векторами напряжения и тока на входе электродвигателя.
Обозначения w и w** в динамических характеристиках электроприводов обычно используются для обозначения угловой скорости и угловой ускорения.
w - это угловая скорость, которая измеряется в радианах в секунду (рад/с). Она показывает, как быстро изменяется угол поворота вала электропривода относительно его начального положения.
W** - это угловое ускорение, которое измеряется в рад/с^2. Оно показывает, как быстро меняется угловая скорость привода.
Эти обозначения используются в динамических моделях электроприводов для описания их поведения при изменении нагрузки или при управлении скоростью.