Техника
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему вообще батискаф титан затонул, что в нем было не так в плане конструкции?
роде делали профи, ну самоучки но все-таки сделали, как так получилось? Понимаю что давление, но как же другие подобные батискафы как они с этим справляются?
	
	
	Судя по описанию, прочный корпус был получен путем намотки углеродного волокна, на относительно тонкую титановую "катушку", с фланцами на передней и задней части. Тут следует начать с того, что цилиндрическая форма не самая рациональная для глубоководного батискафа. Для таких аппаратов лучше сферы нет ничего. Собственно сам углепластик, практически не выдерживает деформации и знакопеременных нагрузок. Которые возникают при каждом погружении и всплытии. То есть, углепластик не деформируется, а просто лопается или даёт трещину. О чем наш Сагалевич предупреждал конструктора батискафа, поскольку они были знакомы.
Скорее всего, произошло следующиее - при очередном погружении углепластик дал трещину и получилось, что все давление пришлось на тонкую титановую "катушку". Которая уж конечно не была рассчитана на давление на глубине 3800 м.
				
							Скорее всего, произошло следующиее - при очередном погружении углепластик дал трещину и получилось, что все давление пришлось на тонкую титановую "катушку". Которая уж конечно не была рассчитана на давление на глубине 3800 м.
Схлопнулся.
				
							Он уже 40 раз погружался, конструкция устала.
				
							Ну и что что профи делали? Титаник тоже профи строили, в вот Ноев Ковчег построил любитель.
				
							Считается, что при проектировании были допущены какие-то ошибки, которые потом повлияли на безопасность. Точно сказать на данный момент невозможно, так как батискаф еще не подняли и не исследовали.
				
							должны быть несколько оболочек между которыми несжимаемая жидкость вроде бензин что предотвращает усталость металла
				
									
								
									Сергей Спрыжков								
								Цистерна с бензином это всего лишь "поплавок", т.е. для положительной плавучести. Как на батискафе  «Триест» , например.							
											Деньги украли..
				
							Следствие идёт. 
... странно, что его "разорвало", а не "сплющило".
Так что конструкция, похоже, не подкачала.
Компьютер небось завис.
				
							... странно, что его "разорвало", а не "сплющило".
Так что конструкция, похоже, не подкачала.
Компьютер небось завис.
Хотя бы потому, что его форма и близко не сфера. Природа создавшая икру и яйца намного умнее.
				
							другие делались не самоучками. В этом все дело. Деньжат хотели срубить по-тихому за погружение аж к самому Титанику. Нашли лохов, которые купились на это
				
							Судьба-а-а!
				
							А нечего тревожить души с Титаника.Всё логично.Из трагедии устроили аттракцион.
				
									
								
									Saipidin Ibdiminov								
								Как они границу пересекли? Где деньги взяли?							
											потому что пластик корпуса несовместим с солёной водой океана
				
							Профи делали российские аппараты с помощью которых снимали док и худ фильмы про Титаник. А это-дерьмо дешёвое, бабла срубить, по обходным технологиям. Надо было делать с расчётом на 4000м с запасом до 4500м, а сделали до 3000м, с запасои до 3500м. Вот на запасе и ныряли. Титаник лежит на глубине 3800м. Запаса хватило на несколько ныряний и всё! Металл устал и очередного издевательства не выдержал.
				
									
								
									Саша Сафонов								
								Углепластик вообще-то							
																				
								
									Галина Черноголовых								
								Их делали не в России.
Мир делали финны, например.
											Мир делали финны, например.
Треснул под давлением. Был случай, у другого тоже стекло треснуло, обошлось чудом. Тут не обошлось...
				
							чтобы поржать над лошками
				
							вроде что-то с пультом управления было, не знаю
				
							Похожие вопросы
- Неужели это на самом деле когда батискаф Титан на глубине почти 4000 метров так раздавило давлением
- Почему когда я проверяю аккумулятор сколько в нем ампер так сразу провода мультиметра сгорели а батарейку так все норм
- почему напряжение включения реле больше напряжения выключения. и почему вообще есть эта разница??? плииииз помогите!!
- Керамический паяльник лучше нихромового. Почему вообще не сделать все паяльники одинаковыми и запретить нихромовые?
- Почему затонул корабль Титаник? И из-за чего?
- Какой батискаф-самый глубоководный батискаф в мире?
- Скажите, а во сколько раз алмаз, твёрже титана?
- почему глубина погружения у батискафа куда больше чему у подводной лодки, они ведь по 1 принципу строятся?
- Применяются ли в механических конструкциях элементы-аналоги электрических предохранителей?
- Поиск затонувших кораблей
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						