Техника
Почему не желательно сильно удлинять фюзеляж?

Делали. Например, в ТУ-144. В результате в показательном полете при резком маневре в Ле-Бурже переломился.
Я осматривал ТУ-144 внутри. Страшно было бы в нем летать. Узкая длинная труба, и где-то в середине ее сидишь... Бррр...
Хотя снаружи красив :)

Сломается
Диапазон скоростей ьудет малым совсем. Иначе, при смещении фокуса подъёмной силы, рулей высоты не хватит.
Апдате. У конкорда и иже сы, крыло, его ширина, занимает чуть ли не всю длиннну фузеляжа
Почему-почему, как дитё малое. По прочностным соображениям, вот почему. Сопромат не позволяет и все.
Тау Адамов
Сопромат позволяет.
А вот какая высота должна быть у шасси, чтобы избежать тэйлстрайка на взлете и посадке, как неудобно на рулении, как сложно учитывать центровку, ты не ответил.
Я аэродинамику не учил но взглани на крылья они обычно ближе к хвосту и самолет летит носом кверху а если нос слишком далеко он клюнет.
Может и можно пару крыльев сделать или одни маленькие на носу не знаю но эволюция ведь пошла иным путем значит тому есть основания.
Зы Да еще один момент приземляется он тоже носом вверх значит хвост вперед приземлится игде у него шасси ? Не на хвост же он сядет
Будет задевать хвостом о ВПП.При этом стесываются заклепки.
Фюзеляж является корпусом летательного аппарата и связывает между собой консоли крыла, оперение и (иногда) шасси. Он предназначен для размещения экипажа, оборудования, пассажиров, грузов и другой целевой нагрузки¹. Основным требованием к фюзеляжу является выполнение им своего функционального назначения в соответствии с назначением самолёта и условиями его использования при наименьшей массе конструкции фюзеляжа¹.
Удлинение фюзеляжа может привести к увеличению его массы и ухудшению аэродинамических характеристик. Кроме того, удлинение фюзеляжа может повлиять на распределение нагрузок и баланс самолета. Однако, я не нашел информации о том, почему не желательно сильно удлинять фюзеляж. Может быть, вы хотите уточнить свой вопрос или рассказать больше о конкретной ситуации?
Источник: ниже
(1) Фюзеляж — Википедия. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8E%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B6 .
(2) Почему фюзеляж 757 больше изгибается от турбулентности, чем у других .... https://tpki.ru/question/pochemu-fyuzelyazh-757-bolshe-izgibaetsya-ot-turbulentnosti-chem-u-drugih-samoletov/ .
(3) Почему фюзеляж не делают в форме капли | REAA. https://reaa.ru/threads/pochemu-fjuzeljazh-ne-delajut-v-forme-kapli.240/ .
Источник: ниже