Техника

Почему крыльям самолета не особо важна аеродинамическая характеристика в отличии от параплана?

Юра Фролушин
потому что тяга двигателя огромная, но на посадке, на малой скорости конфигурация крыла меняется для создания подъемной силы с помощью. предкрылков и закрылков

и на картинке планер, а не параплан
Танюша Москвина
Лучший ответ
Почему ты так решил? Очень даже важна.
Ты глупости пишешь.....
Не почему. Разве что плохому авиаконструктору.
.
Юра Фролушин а пинсеонером были не вы?)
Глупости не выдумывай.
АН-2 во всех странах мира летает.
По инструкции,садиться и взлетать можно БЕЗ закрылков,а они унего на всез плоскостях.
Наш комполка садился поперёк ВПП.
А так,они нужны для выгрузки десанта.
Про Cx и Cy не буду тебе рассказывать.
Денис Яговкин
Потому,что параплан должен обеспечивать необходимую подъёмную силу при несравнимых с самолётом скоростях набегающего потока.
Aзим Розиков
Юра Фролушин скорость набега потока на планер больше чем у самолета?
Aзим Розиков В обычном режиме полёта-естественноХотя у планёра при пикировании скорость может достигать больших значений.Но у самолёта-очень больших.Параплан на это не способен.Основное отличие самолёта от планёра и параплана состоит в том,что для поддержания подъёмной силы самолёт использует тягу двигателя.Планёр и параплан используют в основном восходящие потоки воздуха.
Крылья самолета и параплана имеют разные аэродинамические характеристики, потому что они предназначены для разных целей и выполняют разные функции в полете.

Крылья самолета разработаны для обеспечения подъемной силы и устойчивости полета. Они имеют форму, которая помогает создавать подъемную силу с использованием воздушного потока над и под крылом. Конструкция крыльев самолета обычно имеет профиль, спроектированный таким образом, чтобы максимизировать подъемную силу и уменьшить сопротивление воздуха.

Парапланы, с другой стороны, разработаны для планера и полетов без двигателя. Их крылья имеют большую аэродинамическую значимость, поскольку они полностью зависят от воздушной поддержки для поддержания полета. Аэродинамический профиль крыльев параплана спроектирован таким образом, чтобы обеспечить максимальную подъемную силу и эффективность планирования.

В обоих случаях, как в случае с самолетами, так и с парапланами, аэродинамические характеристики крыльев являются важными для обеспечения безопасности и эффективности полета. Однако их форма и функциональность будут различаться в зависимости от цели использования каждого типа воздушного судна.