Техника

Если в полную ванну уронить сотовый телефон, человека убьет током?

Ольга *****
Нет потому что
1) напряжение батарее мобильника не более 12 вольт
2) Даже мокрая кожа имеет сопротивление десятки КОм
3) Ток пойдет по пути найменьшего сопротивления то есть по металлу ванные (кроме случаев когда ванна пластиковая или эмалированная )
4) Даже если мобильник упадет с зарядкой тоже ничего не будет (так как трансформатор у всех зарядок стоит на вилке а по проводу идет безопасное напряжение)
Татьяна Дерзкая
Лучший ответ
Даниил Шахов Круто ошибаешься! Современные блоки питания - импульсные, а не как старые с большим встроенным трансформатором. ИМПУЛЬСНЫЕ МОГУТ ЛЕГКО ВЫДАТЬ ВСЕ 220, А НА СКАЧКЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
Юрий Пирожков Вы ошибаетесь!!! Я по профессии электрик. Дело не в напряжении, убивает ток ( измеряется в А, амперы). Сила тока в современных зарядных устройствах колеблется от 0,5 -1,0 А. Как электрик, сдающий каждый год правила я скажу
Юрий Пирожков Извиняюсь... Смертельная величина силы тока для человека 0,1 А (можете проверить в интернете)! Это в 10 раз меньше чем в зарядке на выходе! Теперь про напряжение. Одно дело когда вы точечно коснетесь проводника (например пальцем), воздействие минимально. И совсем другое дело когда вы в воде! К тому же, например сопротивление слизистой оболочки гораздо ниже чем сопротивление кожи. Теперь подумайте, с какими слизистыми оболочками вашего тела контактирует вода в ванной? Половые органы и, извиняюсь, вход в анальное отверстие. Так что вероятность смерти очень велика!!
Nastenka Bologova Смотря какой, если разряженный да не убьёт, если заряженный и старой системы (кнопочный), все кто говорил что убьёт, это правда и они правы!!!!
нет, убьет телефон
Azizbek Qodirov
Даже не мечтай!!!!
Нет, конечно. Вот если бы в ванной было воды где то до половины... тогда...
Sorboni Kodirsho
Вашу телефонную книжку - убьёт током... и соотвественно через некоторое время -вас убьют ваши подружки за то, что вы им не звонили.
Артём Сергеев
Нет, это убьёт телефон
Если бросить чужой в присутсвии владельца, то вас убьёт владелец!
А вы проверьте =)
Azamat Turdibay
Нет, если он не подключен к сети
умрет телефон. вы нет. советую тостер =)
F.
Farida .
2.10.17 мальчика убило, уранил телефон в воду и ага (, вот сылка https://rg.ru/2017/10/02/reg-urfo/uralskij-podrostok-pogib-iz-za-upavshego-v-vannu-mobilnika.html
Кидайте фен, это классика. Аккумулятор телефона неспособен выдать смертельное для человека напряжение, лучше фен...
Неделю назад в доме, где живут мои родители, погибла девочка второклассница, от электрического разряда. Говорила по телефону в ванне.... Это реальный случай, к сожалению.
быстрее убьет тот кому принадлежал телефон....
Витя К
Ну если умудрится кинуть телефон вместе с зарядным устройством и удлинителем.. . То да.
Daniil Jin
Все зависит от телефона.