Техника

Почему трамваи делают железными?

Когда-то давным давно, когда ещё по улицам ездили только деревянные автобусы, только-что изобретённый трамвай не пользовался популярностью, хоть он и ездил быстрее и тише. Тогда инженеры провели множество испытаний и выяснили: самый лучший трамвай - железный. Железный трамвай стал громче греметь что способствовало привлечению внимания пассажиров. Железный трамвай стал намного логичнее, передвигаясь по железным путям. Также, железный трамвай стал легче справляться с только-что изобретёнными пробками на дорогах, просто расталкивая их, с тех пор все уступают дорогу трамваю. Интересный факт: первые незначительно переоборудованные железные трамваи назывались бронепоездами.
Самал Ибраева
Лучший ответ
не факт, я застал трамваи деревянные. Трамвай серии Х, пресловутая "Аннушка"
Scuzzle
Не только, Там есть и пластмасса, и дерево и дермантин и даже резновые коврики вдоль всего вагона.
Balzhan Uskenbekova
у троллейбусов 2 троллея для питания=поэтому могут быть на резиновом ходу=а трамваи и метропоезда получают питание по рельсам-попробуйте бросить стальной лом на замыкание-он и всю подстанцию выведет из строя... (трамвая это не касается..)
Модно, раньше были деревянными...
ЧТобы такие чуваки как Тимур Т не слоамал их..
Алла Жульева
трамваи это.... бронепоезд на запасном пути )))
Они не из железа, а из сплавов разных металлов.
они так сильно трясутся, что пластик бы давно уже развалился
Ангелина Тейзе
Я тоже считаю, что деревянные экологичнее)))
Вы предлагаете делать их, как дома в Америке-из фанеры?
А ты хочешь бумажные?? ? Ухахахахаааааааааа!!!!)))))))))
Dmitrii Radov
....а так бы хотелось чтобы они были резиновые
Евгений Беляк
Потому что серебряные трамваи сопрут и распилят.
А какие надо?
С чего Вы взяли? Чешские трамваи, составляющие 90% Российского трамвайного парка и эксплуатирующиеся уже 40 лет, почти полностью стеклопластиковые.
Не из железа, а из стали. Давным-давно, "когда деревья были большими", в советские времена у нас стали было много. А с аллюминием были проблемы.
А однажды я видел, как горит троллейбус, обшивка которого была из алюминиевого сплава. Страшное зрелище. Жертв не было. Люди успели его покинуть до того, как он разгорелся. Горел, как магниевый. Может сплав был аллюминиево-магниевый, не знаю. Но сгорел минут за пять.
Пламя белое (солнечным днём) и жар нетерпимый.
"@@@@@;;; ******
Да, почему? Давайте попробуем из бумаги!! ! :)
Потому что железные детали дольше любых других выдерживают трение. Каменные, конечно более долговечные, но их изготовление представляется мне затруднительным.
Мона из кирпича)) ) тока от трясучки быстро рассыпяцца)) ) и кирпич на голову свалицца)))
из за веса людей, создающих давление на трамвай, вынуждены были строить конструкции из металла
наверно потомучто!!!!
боятся что их сломают.
Поля
Чтобы они ржавели!
А как вы представляете их деревянными.
ппц вопрос тупой, ежу ясно что бумажный трамвай под дождем промокнет
Anuar Agubaev
так ведь и автобусы и троллейбусы тоже...
для равновесия на дороге.
Виктор Л
Трамваи делают железными, чтоб срок в эксплуатации был их дольше, чтоб они дольше нас мучали, своим грохотом и дисконфортом в салоне.
Для заземления, ну и чтоб не переворачивались низ делается тяжелым.
вы прваы, надо делать бумажными. ведь это лучше
Чтобы дольше жили. Дерево ведь гниёт с течением времени.
Железо ж ржавеет, но ржавчину можно удалить, или заменить железную деталь.
Aigerim Kurmaweva
Для того, чтоб выдержали вес всех пассажиров
~
~ @ll@ ~ ~
А КАКИМИ ЖЕ ЕЩЁ? он-же развалются когда с места тронутся та- што одно железо