Техника
Когда люди начнут заселять другие планеты?
Ведь Вселенная большая и сидеть всем на одной планетке как-то неразумно, пора осваивать новое пространство.
Жизнь не возникла на всей Земле сразу. Она постепенно осваивала планету, увеличивая свое жизненное пространство, пока не создала, так называемую биосферу. Заполонив, при этом собой всю планету. Тогда почему Жизнь должна останавливаться на достигнутом, почему бы ей не начать заселять другие планеты и межзвездное пространство? Кто сказал, что удел живых существ, это планеты. Нет, ради своего торжества, Жизнь должна была выйти за пределы земного притяжения и она это сделала, благодаря и в лице человека. Интересно, а почему именно человека, а не как-нибудь еще? Миллионы лет существует Жизнь на земле и ни одной попытки проникнуть в космос. А тут вдруг появляется человек и первое, что он делает, так это покорение огня, а второе летит в космос. Удивительно, но может быть, человек и был создан именно для этой цели. Может быть, Природа специально создала человека, как некий разумный инструмент, для дальнейшего освоения жизненного пространства? Может быть, в этом и состоит смысл жизни всего человечества в целом? И жить иначе, значит жить бессмыслена. Выходит человек вовсе не венец творения, а всего лишь часть глобального процесса эволюции, и он должен выполнить свое предназначение, стать распространителем жизни по Вселенной. Может быть, выполнив свою миссию, человечество сойдет со сцены эволюции и ему на смену придут новые более совершенные существа. Надеюсь, что наш уход будет сопровождаться долгими и не смолкающими аплодисментами. Хотя почему уйти? Ведь живут же вместе с нами наши предшественники, животные и растения. Ведь они делали нашу планету пригодной для жизни. Благодаря им и их неустанной деятельности, мы теперь можем свободно дышать, благодаря воздуху, длительное время находиться под палящими лучами солнца, без опасения получить смертельную дозу облучения, благодаря озоновому слою, также вкусно, полезно и разнообразно питаться. И главное как бы выглядела наша цивилизация, если бы не было углеводородного сырья. Ведь вся наша цивилизация строилась вначале на использовании энергии угля, сейчас газа и нефти. А они не образовались просто так сами по себе. Все это есть мертвые тела наших меньших братьев, которые отдали их в наши руки, что бы мы сейчас смогли сделать следующий шаг в развитии эволюции и продолжили их дело, дело их начинания. Так поклонимся им низко в ноги, возьмем у них факел эволюции и гордо и смело пронесем его свою часть пути, и чтобы при передаче его следующим, и нам не было бы мучительно стыдно за содеянное. Хотя нам уже должно быть стыдно. Мы так бездумно тратим все труды наших предшественников, что создается впечатление, что на нас эволюция и закончиться. Ради удовлетворения своих минутных страстей мы готовы уничтожить все то хорошее, что еще осталось. А осталось не так уж и много, можно сказать, что уже почти не осталось. Уничтожены почти все экосистемы на планете, а углеводородного топлива почти уже не осталось, и замену ему еще не нашли. И что тогда?
А тогда, по закону эволюции, как зашедшее в тупик звено цепи эволюции, люди должны вымереть. И наделение животного преобразующим разумом было бесперспективным путем в развитии живых существ. Как было бесперспективным решение о создании массивных существ- динозавров, как известно уже вымерших. Да, как- то грустно получается. Но может быть еще не все потеряно, и человечество опомнится и вознаградит Природу за всю ее щедрость по отношению к нам, новыми успехами в освоении нового жизненного пространства
ниогда. За неимением таких планет.
Зачем заселять маленький и совершенно непригодный для жизни Марс (вся поверхность меньше нашей Африки!) , когда на Земле есть совершенно незаселенные Сибирь, Сахара, Антарктида.. . Всяко в Антарктиде условия для жизни лучше! И кислород есть, и давление воздуха нормальное, да и температура получше марсианской.
А еще можно строить плавучие города, подводные, подземный на километры вглубь - и все эот дешевле "марсианского" проекта.
пока это фантастика на долгие века..
Может, и не будут.
1) а оно нам надо?
2) вирусы можно кинуть и зондом на планету
3) уничтожили Землю, пора браться за другие?
Никогда. Это заманчиво и красиво, как тема для фантастического романа. Практически это не достижимо. Одно дело подготовить и отправить экспедицию- может быть достижения людские это когда-нибудь и позволят сделать. Но заселять планеты не получится. Так что покупайте участок где-нибудь за городом и смело сажайте огурцы.
Гулжанат Онгарова
А по-моему у китайцев выбора нет, в любом случае на марс отправятся)
Татьяна Смарчкова
А практически как они это сделают? Если весь Китай будет только запускать ракеты с людьми предположим по 100 штук в день и на каждой ракете по 10 человек, то Китаю надо не есть не пить, ничего больше не делать,только запусками заниматься 1000 лет, чтобы сопровадить в космос четвертую часть населения.
ты знаешь планетки, которые можно колонизировать без изменения экосистемы самой планеты? экосистему мы свою-то контроллировать не можем, куда уж о других говорить.. .
Более того, люди сильно зависят от солнца. как случается на нём чтонибудь тут же у всех башка трещать начинает. . а каково будет если отлететь от солнца? может люди вообще помрут от такой смены энергополя. или будут жить по 30 лет максимум. не думаю что в таком случае много кто захочет улететь.
Более того, на новой планете опять же условия идентичные не будут. а значит получаем то, что 99% прилетевшых помрут в первую же неделю. опять из-за смены звезды. которая на другой планете может быть активнее в разы.
У меня соседка с Альфацентавры! Здесь она в командировки ))
Татьяна Смарчкова
Пусть, пока она здесь подучит тебя русскому языку. Наверное у них это дело на более высоком уровне.
Тогда, когда все дружно покончат с религией и займутся наукой!
Когда НУ ОЧЕНЬ уж сильно приспичит.. .
Тогда начнут думать, какую бы планету заселить.
Когда нашей планете придет конец тогда перед концом нас и переселят но конечно не всех.