Техника

Можно ли прокопать планету на сквозь? Например с одной стороны начать и вылезти где нибудь в Африке..

Elena Antipina
Можно. Это будет процесс "бурения" земли вертикальным шахтным комбайном.
Правда чем глубже тем будет горячее. Надо как-то охлажать технику. Поэтому
некислое число мега-баксов надо будет тратить на поддержку холодильных
установок. При достижении магмы нужно будет охлаждать не только своды
но и забой. Для оптимизации ресурсов лучше бурить с двух сторон. С Африки
и соотв. с Америки.
Алена Галкина
Лучший ответ
Нельзя. Планета внутри жидкая и очень горячая.

Вот ткогда будет этот костюм, тогда и копайте на здоровье :)
Если и получится то сойдем с орбиты.
Алексей Паршин
а как же магма ?
или ты не боишься высоких температур?
Технически возможно, но реально нет.
низя.. . расплавишься нафиг
Ксюша ^_~
Нет ничего невозможного.. . вот кстати интересно, а ближе к центру, например до магмы насколько будет гравитация меняться? и интересно как "проныривать" ядро )
..
... ...
Смотря какую планету.. . Если Землю, то нет, так как внутри огромная температура и давление.
Андрей Лесив
лол, даже до четверти не дойдешь, встретив на пути алмазные валуны, любой бур нахер затупится...
Намного реальнее, чем долететь до Марса. Лишь бы с курса не сбиться, GPS там не ловит )))
Евгения Кацай
если бы и можно было, если ты туда влезешь то больше не вылезешь. тебя будет туда и обратно гонять.
Теоретически возможно: возьмите длинное сверло и электродрель.. .
или перфоратор с буром длиной 6400км
не узнаешть если не попробуешь
Попробуйте.
Успехов.
Это не возможно!!!