Техника
у кого есть или был зарядное устройство для батареек? нужен СОВЕТ
зарядка на 2 батареи , название космос, можно ли на нем заряжать батареи других производителей, однажды в одной ячейке протекла батарея можно ли теперь заряжать только одну батареюПРОШУ : ПОМОГИТЕ !!!
Скорее всего, пациент жив, чем мертв.. . Если Вы ставили в зарядку АККУМУЛЯТОРЫ "Космос" , а не БАТАРЕЙКУ.... Батарейки зарядке НЕ подлежат и они действительно могут не только потечь, но и немного взорваться при таком действии.. . А самое главное, обратите внимание на ампераж.. . Там циферки на аккумуляторах и зарядке должны приблизительно хотя бы совпадать и измеряется все это в mA... А производитель аккумуляторов может быть разный.. . Что касается про ячейки.. . Вот так сразу и не скажу. Бывает зарядка с парной и параллельной запиткой.. . Если парная - вашу зарядку (если одна ячейка не работает) на свалку.. . Если параллельная - проблем нет! Но эти нюансы есть только в техпаспорте или на корпусе устройства...
Макс Гордийчук
к нему была инстук. но там ничего не такого не написано. на нем самом тож ничего примечательного , там какаято наклеечка на ней написано не рекомендуется заряж. др. типы аккумул., еще квадратик в квадратике нарисован, домик какойто и больше нечего, вторая ячейка в каком то белой соли,да я дура я знаю, не знаете скоко щас зарядное устройство стоит. в общем видимо мне хана!
Батареи вообще не заряжаются. Заряжаются аккумуляторы, внешне похожие на батареи. Они дороже стоят.
Макс Гордийчук
блин ну я знаю, я их и имела в виду
выкинь
Макс Гордийчук
че , теперь вообще работать не будет!? меня ж мать прибьет, а денег не реально накопить!
Обычно в зарядном устройстве заряжаются 2 пальчиковых аккумулятора!
Батарейки заряжать тоже можно, только один-два раза и не более 3-4 часов!
Внимание! При зарядке именно батареек! После первой зарядке 3 часа - две батарейки потянут в пульте телевизора 1 месяц. При второй такой же зарядке только неделю! После чего батарейки можно выбросить!
Купите лучше пальчиковые аккумуляторы, если вам нужно например для фотоаппарата! Их можно заряжать хоть каждый день и фотографировать до 500 снимков в день! Срок службы аккумуляторов до 5 лет!
Макс Гордийчук
блин да у меня аккумуляторы и так . у меня другая проблема, это конечно ужас что объяснять! прочитая пояснение к вопросу
Жанна Рахимбекова
ну,до 7 лет это круто-у них есть резерв,который ты можешь выработать и за месяц-я имею в виду колличество снимков
Батареи заряжаются только обе сразу и с одинаковым разрядом, и одной марки
Макс Гордийчук
а если заряжать в той ячейке в которой протекла батарея?с новой нгичего не случится
выкинь. или ищи инструкцию где написано сколько можно заряжать аккумуляторов за раз.
Макс Гордийчук
да там ни *** не написано в этой инструкции
купи пожалуйста новую не морочь людям мозг
Макс Гордийчук
вышли мне денег - куплю, ! КРИЗИС НА ДВОРЕ, по крайней мере на моем, заррядка щас будет стоить 500-600 руб.
Можно, тока аккумуляторные
Макс Гордийчук
что реально можно заряжать один аккумулятор?