ПДД, вождение
В продолжение темы выше-почему с участников дор.движения разный спрос-пешеходу можно нарушать, водителю нет?
Спрос выше потому, что ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ автомобиль--источник повышенной опасности! Да и за рулем авто сидит, в принципе тот же ПЕШЕХОД, но прикрытый стеклом и железом.
Антон Матанин
Да, но все являются участниками дорожного движения, и правила должны быть одинаковыми для всех. Вот они сейчас и расслабили булки-то, бросаются под колеса на красный на глазах гайцов, а тем по барабану.
А я на мопеде мщу и тем, и другим...
Антон Матанин
То-то худенький такой! Убегать приходится и от тех, и от других.
потому что если пешеход разбежитсясо всех своих сил и врежется в авто - что? ну вмятина будет. а вот если авто на всей скорости врежется в пешехода???? вот так то... мокрого места не останется.
Это после моего вопроса посыпались темы о пешеходах и авто? Блин... и зачем спросила!? Просто с пешехода много не спросишь, а с водителя прям на месте, права забрали (ну это, конечно слишком, но так, для примера) и крутись как хочешь! А у пешехода что забрать, если он скажет, что денег и документов у него нет, авоську с продуктами у бабули забрать?
Вадим Клабуков
Но ведь есть механизмы на Западе
Антон Матанин
А вот забери одну такую бабулю в кутузку до выяснения личности и оплаты штрафа, весь ее двор начнет соблюдать ПДД после ее красочных рассказов.
С пешехода чего возьмешь. "Нет денег! "- и мент отстанет. Ему будет не охота устанавливать личность ( вы не обязаны носит документы с собой) . За это время он сколько бабла потеряет.
Водитель управляет смертельно опасным механическим транспортом, у каторого все приемущества. По закону даже если пешеход нарушил правила и это привлекло к летальной исходности, даже в этом случае водитель будет платить свыше 120тысяч. рублей его родственникам!
А ты книгу с правилами дорожного движения в руках держала? Так вот там черным по белому написано-спрос со всех одинаковый! И кстати для пешеходов так же само существуют правила!
Антон Матанин
Вот ты видно только подержала упомянутую книгу-то! Ответственность разная за одни нарушения.