ПДД, вождение

А вы в курсе, что пешеходы являются полноправными участниками дорожного движения?

Саша Назарков
ладно. зебру перебегать больше не буду. обещаю.
Павел Владимирович
Лучший ответ
...и по этому обязаны выполнять правила относящиеся к ним.
да что вы? и даже знаете наизусть главу ПДД "Обязанности пешеходов"?
Даулет Ильясов достаточно знать права)
А они-то об этом знают? И что у них обязанности есть?
а ты в курсе, что они об этом не догадываются.
Я бы вообще в школе ввел предмет - безопасность передвижения,
на котором проблему взаимодействия людей с транспортом и прочими механизмами выделил бы в отдельный курс лекций.

Народ тупеет, раз в инструкции по работе с бензопилами появилась фраза:
"Запрещается останавливать пильную цепь выступающими частями тела"
Даулет Ильясов Что касается инструкций... то да, их действительно забавно читать. Это просто китайские производители жалеют денег на русскоязычного переводчика)))
А пешеходиков мне жалко... Иногда едешь, а бабуля какая-нибудь жмется возле зебры, боится ступить на дорогу, остановишь, все равно не верит, что так бывает, даже сигналить приходится, чтоб поняла, что ее пропускают, оглядывается воровато по сторонам и бегом.. костыль под мышку))) Водители обнаглели в последнее время, совсем забили пешеходиков...
Это только ты этого не знала. Но это не дает им права ходить как захотят. Для них четко прописаны правила движения на любом участке дороги!
Natasa Savca
только пусть не мнят, что они одни участвуют в этом движении...
Денис Черных
а как же сама периодически являюсь пешеходом поэтому уважаю их... им хуже, чем нам в тепле и уюте
те кто учились в автошколах и сдавали теоретический экзамен-сначала внутренний, а потом в гаи-то точно знают об этом!
жаль что на них не действует КАСКО и ОСАГО
Даулет Ильясов да, действительно..
Сломалась моя "ласточка"....Пришлось 2 дня поездить на тролейбусе и походить пешком... .
Только и мыслей было, как бы пи.. люй кому нить не дать.. . ДОЛБОЕБЫ!!!! Матери с коляской прутся на нерегулируемом переходе, не смотря по сторонам!! ! Да блин, сбило бы их, я бы рад был, и остался, что-бы за водилу вписаться!! ! Идут падлы беспечные, и даже свою тупую бошку направо-налево не повернуть, детей своих не жалко?? ? А придурки в 20 метрах от перекрестка, когда машины потоком прут, дорогу перебегают.. . Спрашивается.. . мудила, до светофора 20 метров не дойти, минуту не постоять???? Почему я, как последний идиот, который знает ПДД, и как водитель привыкший их соблюдать, как дибил знающий чем для МЕНЯ может закончиться встреча с авто, стою и жду зеленого света, смотрю на дорогу (даже переходя на свой зеленый свет)???? Да давить надо пешеходов!!!! Потому, что НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК (ПЕШЕХОД) Знает, что он УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, знает не только свои права, НО И ОБЯЗАННОСТИ!! ! И ТАКИЕ люди, под колеса авто попадают КРАЙНЕ редко!!!! А те, что попадают - ДОЛБОЕБЫ!!!!
Андрей Михайлов как я тебя понимаю! но вот даванешь такого долбоеба - и неизвестно чем все это для тебя закончится. минимум - доить тебя будут потрадвшие, максимум - посадят. так что надо во все глаза глядеть.
Даулет Ильясов Сколько же в вас ненависти. Если все так думают, то мне уже просто страшно жить... Давить надо пешеходов... ужасссссссссс
Дмитрий Дмитриев Ты абсолютно прав, Ваня. Убедившись, что ее пропустили, идет дальше и даже голову не повернет направо, а там следующая полоса движения....
Виталий Краснопёров Вот и я говорю, что даже утка в фильме "Кавказская пленница" крякала и предупреждала утят об опасности при переходе дороги. А люди тупее уток стали.
*Еще ни один пешеход не задавил автомобиль, но почему-то недовольны автомобилисты.
* Пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые
Ikmoliddini Inomiddin
Роман Чернышов Пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые
и все они - долбоебы...)))
я-то знаю. они - редко...
небось пошла в автошколу и тебе открыли истину. Вот оно! ))))))
Это знают лишь те, кто изучает правила дорожного движения, т. е. не пешеходы, а водители!)
буть моя воля подавил бы всеш чтоб не шлялись где попало
в курсах
Конечно
S A V A T .
Сегодня меня пытались штрафонуть - "не пропустила пешехода". Рассказываю! Загорелся зеленый свет и у меня, и у пешеходов. Я-то знаю, что у пешеходов преимущество движения, но этот самый пешеход только начал движение. Более того!! ! Улица для перехода ооооочень широкая и девушка (она же пешеход) только вступила на проезжую часть. Короче, гаишники мне расказывают, что я не пропустила ее, чуть ей на туфли не наехала! Один из них давай протокол составлять и меня так пальчиком манит, мол, садись в машину.. . ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ!! ! Меня понесло.
"Что это за манеры? Я Вам, что, подружка? Вы при исполнении или на свидании? Нашли, блин, с кого деньги брать! "
Они мне: "Вы нарушили! "
Я: "Докажите! Где свидетели моего нарушения? Где тот пешеход, на которого, типа, я чуть не наехала?
Они: "А Вам нас двоих не достаточно? "
Я: "Извините, но вы мне сейчас пришьете и вождение в голом виде, и попытку дать взятку! "
Они: " Всего Вам хорошего! " И ОТПУСТИЛИ!!!
Даулет Ильясов Первый раз вроде только предупреждение...
Андрей Михайлов вот гандоны. они в свидетели по закону должны привлечь 2х понятых со стороны. если их нет, можно смело посылать на х... молодец, не повелась на развод
Алина Тимошенко если она вступила на проезжую часть с вашей стороны-вы должны остановиться,а если она от вас ещё на расстоянии как минимум 2х полос-тогда вы друг другу не помеха! пешеход никогда не перейдет дорогу если так и будет стоять за обочиной,т.к.водители редко сами уступают!