ПДД, вождение
Когда пешеходы не обладают приоритетом переред другими участниками дорожного движения? Когда можно давить пешеходов?
Вроде как переходящих на красный свет пешеходов можно давить, так как они сознательно пошли на нарушение.
никогда
Дима Никифоров
то есть получается, грубо говоря, пешеход может встать посреди дороги, нагло улыбаться и говорить: "Че ты мне сделаешь?" А водитель должен ждать, пока пешеходу не надоест и он соизволит уйти с дороги?
Деточка, правило есть одно. Состоит из ДВУХ пунктов:
1. Пешеход ВСЕГДА прав
2. Если пешеход неправ, читай п. 1.
А все шуточки насчет того, что пешеход всегда прав, но не всегда жив, будешь рассказывать сокамерникам сидя на нарах...
1. Пешеход ВСЕГДА прав
2. Если пешеход неправ, читай п. 1.
Пешеходов можно давить ВСЕГДА, но всегда будут плачевные последствия...
В Ростове с битами ходят.
Вы очень смелый человек.
Добро пожаловать в Ростовчик!
Вы очень смелый человек.
Добро пожаловать в Ростовчик!
права купил малыш?
Кортежи первых лиц наверняка имеют не то чтобы право, но инструкции насчет устранения несанкционированных пешеходов по маршруту следования.
Безнаказанно давить можешь на компьютере, ну или тараканов.
Даже если пешеход нарушает- то по суду ты будешь виноват, так как управляешь средством повышенной опасности . К примеру Даже если в тебя на светофоре приедет мотоциклист- и у него будут травмы тяжелой степени - то будучи не виноватым будешь оплачивать его лечение .
По нашим законам, если человек сел за руль, то он уже автоматически во всём виноват.
давить нельзя никогда, это умысел, первопричина уголовного преступления, пешеход имеет приоритет согласно ПДД на нерегулируемом пешеходном переходе, в жилых и пешеходных зонах, Светофор запрещает движение на красный, но у пешехода приоритет перед поворачивающим транспортом
Давить нельзя - по правилам водитель обязан принимать меры для предотвращения дтп.
А в том что пешеходы у нас вконец охренели от безнаказанности виноваты полицаи. Им лень пешеходов наказывать.... Возни много
на скоростной трассе, обозначенной знаками-движение пешеходов, велосипедистов, перегон скота запрещены-вот и сам решай что делать со внезапно появившимся пешеходом, когда скорость у тебя 130 а местами и 150 км час
У пешеходов всегда есть преимущество в движении. Давить нельзя, но пропускать на дороге, где нет зебры, знаков для пешеходов и т. д. ты не обязан. Необходимо остановиться лишь чтобы не задавить насмерть и не причинить вреда в таких местах. По сути - экстренное торможение.
Может я не прав.
1 Водитель сбивает пешика, водитель виноват, выплачивает ОСАГО. Что не хватило могут через суд снять.
2 Водитель сбивает пешика, пешик виноват. ОСАГО не выплачивает. Но по закону пешик подает в суд и водитель выплачивает из своего кармана. Так же водитель может тоже подать в суд за поврежденное авто и тогда пешик оплатит. Но думаю у пешика сумма будет больше.
3 Водитель со связями сбивает пешика, будут проблемы у пешика
4 Пешик решил покончить жизнь, кинулся под авто. Если докажут, что это так, водитель не виновен.
А если пешеход помрёт, а это мать троих детей, бежала из аптеки торопилась к больному годовалому ребёнку, которого спать уложила и пулей до аптеки. А ты её хрясь и насмерть. И что будет. когда малышь проснётся, а отец в командировке, а другие дети у мамы, а телефон запаролен и никто не знает кому сообщить, и т. д. и т. п. Возьмёшь такой грех на душу? Сможешь дальше жить после этого? Тогда дави.
Сенченко Роман
Найс ты загнул
Катерина Беленькова
ни хера себе сценарий
когда ты сынок прокурора