ПДД, вождение
Не считайте меня женоненавистником, но почему дамы садятся так близко к рулю что логтями задевают руль (наблюдения)
Моя версия1) на 10 см. ближе сел к конечному пункту назначения, на 10 см раньше приедешь )) (наверно не прокатит) :-)2) сидушку сидения подстраивают под педали (что правильно) но не знают что спинку можно чуть откинуть Ваша версия?
Фига се.) ) А я так не сижу. Я по правильному. Даже подголовник настроила как надо. ) Обычно так сидят кто недавно водит, они хотят капот видеть. Не чувствуют габаритов.)
Вообще удивляюсь, как с такой посадкой можно нормально, безопасно управлять машиной? Это же пипец полный !
Никогда так не делала))) Но такое явление наблюдаю часто. Моё мнение - сс.. . боятся, вот и цепляются за руль, и жмутся к нему.
а я не двигаюсь я даже капота машины не вижу и меня все устраивает и окружающих тоже)) и вообше меня из за руля видно на пол лица))))
ноги наверно коротковаты, вот и придвигают на максимум вперед.
Но вот думаю, что при этом неудобно рулить ведь...
...и при этом смотрят тока впиред, судорожно вцепившись в руль двумя руками!!.. и думают что, если они включили поворотник - им обязаны уступить дорогу для перестроения!!!
а им по ходу так виднее
Странно, что локтями.. . По логике, должны бы бюстом...
и не только женщины... посадка называется "коршун" . часто это люди со слабым зрением. ситуацию усугбляет то что коршун в экстренной ситуации не сможет быстро крутануть руль.
Им надо капот видеть. Вот и двигаются ближе.
Чем дальше от руля, тем безопасней при столкновении! :) Я на уровне вытянутой и чуть согнутой в локте руки, самый оптимальный вариант, ну или так, чтобы уверенно держать верх руля!:)
А я задеваю руль только грудью!
Sergey Lazarev
Береги грудь.
Вероника Шкреба
Ремень безопасности ее бережет и поддерживает!!!
Женщина за рулем это вообще отдельный анекдот. Я однажды видел, как сзаде меня девушка по имени Маша (так было на машине написано) начала танцевать в машине. Нет, не просто кивать головой, а реально двигаться влево, вправо, махать руками. Жель мы фотоаппарат дома забыли, а то я бы не Тюбе зали и ссылку дал. Это продолжало минут 15 в пробке на Ленинградке, пока она не свернула.... =)))
чтобы видеть габариты своего авто. самое интересное, что в зеркала они в такой позе не видят практически ничего...
А я наверное не правельная какая-то, развалюсь в кресле и еду, а вот моя поруга прям прижиается к рулю потому-что она маленькая, а машина большая и из-за руля ничего не видет я ей предлогала пару книжек под попу подложить, но она не хочет. Говорит так привыкла