Моя версия
1) на 10 см. ближе сел к конечному пункту назначения, на 10 см раньше приедешь )) (наверно не прокатит) :-)
2) сидушку сидения подстраивают под педали (что правильно) но не знают что спинку можно чуть откинуть
Ваша версия?
ПДД, вождение
Не считайте меня женоненавистником, но почему дамы садятся так близко к рулю что логтями задевают руль (наблюдения)
Я маленького роста, худенькая-мне так удобно. Но руль локтями не задеваю!
ну начнем с того, что у женского тела по анатомии ноги короче тела, Вам, наверное, встречались низкорослые женщины. я вот подумала, как я сижу. у меня руки вытянуты, значицца, я вроде как далеко, а вот, когда в сервисе мастер садится на мое место, мы с ним хоть и одного роста, но он всегда сиденье назад сдвигает
господь с тобой, милый))) ) у меня рост 180)))) какое там близко)) ) у меня же руль между колен застрянет))))
Да лан не парься, Прсто им нада осанку держать чеб не сгорбица как баба яга раньше времени)) ) ржуууууууу Я че тоже типа женоненависник да?? ? )))ржууууууунимагуууу
потому что смотрят на передний край капота
а что там в 50 метрах - пофиг
У некоторых ножки коротенькие--не достают до педалек) рост же у женщин, как правило, невысокий.
Вот и едут, сидя на руле, буквально))
ну незнаю.. у меня ваще глаза закрыты))))
Наклоняемся к лобовухе, чтоб никаких деталей не упустить на дороге...)) ) Ну руль - это несущественные мелочи.. . мона и снести...)))
так мы держим руль, не то чтто вы любители вытаскивать руки из окон))) ) совсем не держа руль))))
хотят видеть кончик капота. в идеале конечно бы видеть и кончик бампера и даже что под ним, но увы это нереально
рост мелковат, вот и придвигаются поближе))))
Ты попробуй "шпильки" одеть- ответ сам собой и придет! :))
я наоборот сижу далеко, на вытянутую руку, привыкла
ну, аа.. ГРУДЬ.. куда ж скаладывать то? вот на руль и укладываем. так аккуратненько!!:)))))))))))))) )
НУжно ж, чтоб ВСЕ увидели ТАКО бохатствоо!!:)))))))))))) )
Первоначально хочется видеть нос автомобиля, так кажется лучше ощущают габариты. Затем привыкают. Инструктора при обучении не сильно обращают внимание, так как учителя в школах не обращают внимание на посадку детей.
Сложно сказать.... мне все наоборот говорят, что я далеко сижу.. . хотя рост у меня не большой (170), но после меня совершенно спокойно садится МЧ не отодвигая кресла. Его рост - 187.
Так что полагаю, что все очень индивидуально. Кому как удобно.
Когда на права сдавала, была такая ситуация:
Сажусь в машину и понимаю, что не ну совсем мне не удобно, я отодвинула кресло, села поудобнее.
Инспектор говорит: думаю, что Вы точно сдадите. Вы первая, кто отодвинул его. Я сижу и думаю, как они носом в руль ездят.. .
И действительно, сдала с первого раза.
Занимаясь макияжем во время движения, есть возможность подруливать локтями. Вы же используете колени для этой цели, когда заняты руки. (открываете очередную пачку сигарет например).
Так удобнее, по крайней мере нам женщинам
Это у какой-же женщины ноги короче тела???? Я не встречала по крайнер мере Ж лежащих на руле, а вот таксистов и не раз)