ПДД, вождение
Глупый вопрос,но всеже...
На дороге ДТП, заняли 2 полосы. Объехать их можно или по встречке или совсем притеревшись к обочине. А там двойная сплошная. Приехали ГАИ.Если объезжать по встречке у них на глазах, это нарушение? По правилам я должна к обочине прижаться?
Правила гласят следующее: Если аварийное транспортное средство не представляется возможным объехать с правой стороны, допускается объезд по-встречной полосе. Если подешь по-встречке, а испектор ГИБДД докаже, что можно было объехать справа - лишение. Причем, он может выдернуть только одну машину из патока, т. к. в инструкции для внутреннего пользования у них написано, что они, если нет возможности остановить все транспортные ср-ва нарушевшие пдд, имеют право останавливать те, какие предствавилась возможность....
Кирилл Ваничкин
Выходит, что если под знак 40 несколько машин едут 60, то останавливаться по требованию ГИЬДДшника должен первый, а остальным - не обязательно?
Читаем КоАПП. Там отдельно оговорен случай объезда препятствия, которое нельзя объехать справа.
Объезжайте смело.
По правилам-к обочине, или гаишники должны конуса выставить, для зоны объезда.
да нарушение! но если объезд препятствия - это уже не лишение, а штраф, если правильно помню 1500 тыщи. Или по обочине.
нет.... делай как и все.... объезжай по встречке.... только аккуратно.... пропусти сначала встречных!
Вообще по идее если есть возможность объехать справа, то надо там.
я так в воскресенье ездила, и все тоже прямо по двойной сплошной
гайцы в теме!!!!
наруение. но. в данной ситуации как бы исключение. но всеже если мент совсем жадный попадется. может лаха какова нить развести
Тихонько по обочине обьехала, и всё.Им не до тебя сейчас. В принципе, гаишники должны
сами регулировать ситуацию.
Им в данной ситуации пливать
объезд не запрещен, запрещен обгон....
а спросить у них нельзя что ли? жестом хотя бы? за это денег же не возьмут?
ДПСеры должны отрегулировать движение, и разрешить движение по встречке, если затруднено дрогой маневр
))А вы как поступили? Думаю и по правилам и по логике! А у обочины бывают Двойные сплошные ???
Они обычно оставляют свою с мигалками красными, а это значит стоять и смотреть что они скажут, если мигалок нет - то объехать как препятствие.
Смотри куда люди туда и ты.
перепрыгнуть)))) по встречке нельзя, с права обгон запрещен)) ) практика показывает что люди прут в таких ситуациях по встречке...
По встречке. ДТП все таки отменяет некоторые правила. Но есстесно пропустить встречных. А вообще, да, гаи должны этот вопрос сразу решать. Не стоять же людям, пока они разбираются
в случае ДТП имееш право объехать пропустив встречку
это нарушение! и попадает под лишение! по правилом нужно дождаться пока не откроют трассу!
Вообщето лучше около обочины всё таки проехать - ну попытаться. хотя гайцам в данный момент всеравно как вы поедите, главное рядом не встать