ПДД, вождение

Глупый вопрос,но всеже...

На дороге ДТП, заняли 2 полосы. Объехать их можно или по встречке или совсем притеревшись к обочине. А там двойная сплошная. Приехали ГАИ.Если объезжать по встречке у них на глазах, это нарушение? По правилам я должна к обочине прижаться?
Правила гласят следующее: Если аварийное транспортное средство не представляется возможным объехать с правой стороны, допускается объезд по-встречной полосе. Если подешь по-встречке, а испектор ГИБДД докаже, что можно было объехать справа - лишение. Причем, он может выдернуть только одну машину из патока, т. к. в инструкции для внутреннего пользования у них написано, что они, если нет возможности остановить все транспортные ср-ва нарушевшие пдд, имеют право останавливать те, какие предствавилась возможность....
Aslan Aвеnov
Лучший ответ
Кирилл Ваничкин Выходит, что если под знак 40 несколько машин едут 60, то останавливаться по требованию ГИЬДДшника должен первый, а остальным - не обязательно?
Читаем КоАПП. Там отдельно оговорен случай объезда препятствия, которое нельзя объехать справа.

Объезжайте смело.
По правилам-к обочине, или гаишники должны конуса выставить, для зоны объезда.
да нарушение! но если объезд препятствия - это уже не лишение, а штраф, если правильно помню 1500 тыщи. Или по обочине.
нет.... делай как и все.... объезжай по встречке.... только аккуратно.... пропусти сначала встречных!
Алла Суботина
Вообще по идее если есть возможность объехать справа, то надо там.
Олег Арманшин
я так в воскресенье ездила, и все тоже прямо по двойной сплошной

гайцы в теме!!!!
наруение. но. в данной ситуации как бы исключение. но всеже если мент совсем жадный попадется. может лаха какова нить развести
Тихонько по обочине обьехала, и всё.Им не до тебя сейчас. В принципе, гаишники должны
сами регулировать ситуацию.
Им в данной ситуации пливать
объезд не запрещен, запрещен обгон....
а спросить у них нельзя что ли? жестом хотя бы? за это денег же не возьмут?
ДПСеры должны отрегулировать движение, и разрешить движение по встречке, если затруднено дрогой маневр
))А вы как поступили? Думаю и по правилам и по логике! А у обочины бывают Двойные сплошные ???
Они обычно оставляют свою с мигалками красными, а это значит стоять и смотреть что они скажут, если мигалок нет - то объехать как препятствие.
Смотри куда люди туда и ты.
перепрыгнуть)))) по встречке нельзя, с права обгон запрещен)) ) практика показывает что люди прут в таких ситуациях по встречке...
По встречке. ДТП все таки отменяет некоторые правила. Но есстесно пропустить встречных. А вообще, да, гаи должны этот вопрос сразу решать. Не стоять же людям, пока они разбираются
в случае ДТП имееш право объехать пропустив встречку
это нарушение! и попадает под лишение! по правилом нужно дождаться пока не откроют трассу!
Вообщето лучше около обочины всё таки проехать - ну попытаться. хотя гайцам в данный момент всеравно как вы поедите, главное рядом не встать