ПДД, вождение
привет всем)))вопрос в том -на какой передаче рекомендовано в ПДД заходить в поворот?заранее спс!!!
заранее спс!
В крутой - на пониженной, т. е. ниже той, на которой ехали перед повотом.
Это даст возможность "аварийной" коррекции траектории тягой двигателя.
В ПДД этого нет. Как правило, на 2-ой. Наберешься опыта и чувства машины, ее поведения, сможешь и на 3-ьей.
на 2-ой заходи, не ошибёшься!
так это от поворота зависит.
В правилах такого нет. Это зависит от ситуации, можно на 2-й, можно на 3-й. Главное - притормозить.
в пдд это не обговаривается все зависит от угла, скорости и погодных условий
Передача зависит от того, с какой безопасной скоростью ты проходишь поворот. А вот скорость и должна соответствовать передаче. Скорость на повороте определяется радиусом поворота и шириной проезжей части, на которую ты поворачиваешь.
Если дорога на которую поворачивешь узкая, то чаще всего приходится значительно гасить скорость и тогда включается 1 передача.
В основном, повороты проходятся на 2 передаче.
А уж если радиус незначительный, то тогда можно и на 3.
Смотри какой поворот тебе необходимо сделать, выбирай безопасную скорость для него и включай соответствующую передачу.
Заходи на какой тебе удобно!
какой поворот?
какой коэффициент сцепления?
какие условия видимости?
куда поворачиваете - направо или налево?
и так далее и тому подобное...
ну нет однозначного ответа!! !
вот почитайте мою статью про передачи, а вот про повороты
может что то прояснится...
какой коэффициент сцепления?
какие условия видимости?
и так далее и тому подобное...
ну нет однозначного ответа!! !
может что то прояснится...
да хоть на пятой
на второй
На передней, задней и нейтральной. Если есть боковая тоже можно)))