ПДД, вождение
Привет, возник вопрос по ПДД
с какого ряда нужно поворачивать налево (после поворота так же односторонка) при одностороннем движении с двумя рядами, разделительные полосы идут только до поворота, знаков нет
Теоретически из крайнего левого.
На практике обходим толпу даунов и дегенератов справа и посмотрев налево на право ходом!!! обгоняем кретинов. Пусть ищут где педаль газа. А мы поехали. Кстати гаишники относятся очень лояльно к таким выходкам.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
с крайнелевого положения
Если нет дополнительных знаков или разметки, то поворот ТОЛЬКО с крайнего ряда, т. е. налево с левого, направо с правого. И это не зависит от того какая дорога.
При одностороннем с левого ряда.
Мадинур Айтаманов
внимательно вопрос почитай, с односторонки на односторонку
Правила. Раздел 8. Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
по логике слева. если нет разметки -левая полоса налево и прямо и въедешь в борт кому нибудь, если с правой чудить или перекроешь обе полосы -аварийная ситуевина, несдача...
Налево с левого, направо с правого.
Мадинур Айтаманов
т. е. справа тоже можно?