ПДД, вождение
откуда утверждение, что на "автомате" нельзя нельзя сдать "горку"?
То есть старт вверх с наклонной поверхности можно сделать только на машине с механикой? Что принципиально в машине с автоматом не так, что он такую элементарщину сделать не может. Ведь все же ездят и ничего... Я так на механике вообще без ручника обхожусь при старте в горку. И теперь хотят сделать права на вождение отдельно на механику и на автомат...
Фигня полная, имхо. На АКПП проще стартовать в горку. Отпустил тормоз. и все. На небольших уклонах даже без газа не откатится и поедет. На больших просто газку поддать.
А вот права отдельно на МКПП и АКПП возможно и правильно. Если чел учился на механике, он может ездить на любой машине, в т. ч. и автомате. А вот учившийся на АКПП, сев в машину с МКПП, даже тронуться не сможет.
чушь написать легко и еще при этом возмущаться - цирк да и только - речь идет о сдаче экзамена на "горке", таккак у машины с АКПП нет отката, то естественно нет смысла и сдавать на ней "горку". Никто отжельно ничего делать не хочет. Правильно если человек хочет ездить только с АКПП то пусть на ней с сдает, но на авто с МКПП пускать его нельзя, поэтому в правах будет делаться отметка АКПП. Если человек сдал экзамен на авто с МКПП то ездит на любой безо всяких отметок в правах Все правильно и справедливо. И последнее -все умеющие водить машину обходятся без ручника при как вы говорите 2старте в горку" - это один из самых главных моментов
Какой-то деЦкий вопрос!! ! Упражнение "горка" существует для того чтоб проверить - не откатится ли машина у данного водителя назад. На автомате она даже у обезьяны не откатится.
На автомате вообще без раздницы в горку ты стоишь или нет, все равно поедешь без отката. Так что с автоматом можно даже не задумываться на тему горки :)))
Правильнее скзать упражнение эстакада. Она показывает ваше умение работать педалями на механической коробке передач. На автомате заданное упражнение не имеет своего смысла, т. к. при мощьном двигателе машина сама поедет в горку, стоит только отпустить педаль тормоза.
Это утверждение исходит от идиотов.
Нурайна Жумаева
идиот один ,который задал вопрос, не понимая что пишет. Никто так и не утверждает, говорят о том что на машине с АКПП нет смысла сдавать горку, так как она не откатывается назад, даже сли нетрогать тормоз
автомат в гору ездит без вопросов ни каких откатов назад а если вас интересует обучение на автомате как хотят принять то читайте внимательно авто новости
Yuriy Shwyryayev
вот я внимательно и прочитал. http://news.mail.ru/society/3066017/
Черным по белому написано "Как пояснили «Труду» в ГИБДД, и сегодня обучение будущих водителей нередко происходит на автомобиле с "автоматом", но на экзамене им надо продемонстрировать умение трогаться с места на наклонной поверхности. Сделать это можно только на "механике"...."
Сейчас у многих авто с мкпп стоит система противоотката, в автошколах наверно такие и должны быть, что бы сделать этот этап экзамена бессмысленным
Ну если для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выжимать сцепление - то сдать будет как-то проблемно :-))))