ПДД, вождение
Если вы за рулём в сложной городской обстановке, а ваш пассажир без умолку болтает, предполагая диалог
с вами, как вы поступаете?
когда я в "сложной городской ситуации" то болтовню со стороны не слушаю.. . абстрагируюсь как то и концентрируюсь на ситуации.. . как правило пассажир рядом понимает мое состояние и не нервирует лишней болтовней ))
Если вас это отвлекает или на оба троллейбус или ездите водиночку.
пусть трындит, если совсем уж невмоготу - отключаюсь, сосредоточившись только на дороге. А если не получается, рявкну. что щас влетим и он будет виноват
У меня свекровь и сестра такие болтливые. Я обычно разговор поддерживаю: "ага", "угу", "ничё се! ". А чего они там болтают, это уже их проблема)
а у меня пассажиры все сами автомобилисты, понимают, когда не до разговоров)))
Это мне не мешает.
ой, главное что б на ухо не вскрикивали типа "ой" и т. д. ..а так. . пускай болоболит, мне похрену.. . как рдио фоном играет...
а я не могу в тишине и одна ездить... =))
Грю "Рот заткни" часто ещо и мат добавляю!
скажу :заткнись!! ! не мешай мне машину вести и зделаю страшное лицо :(
продолжаю с ним говорить, только иногад бывает в разговоре "торможу"
Для таких ситуаций вожу в бардачке кляп.. . ))
дам ему мобилу, пускай с тёщей поболтает, она любит разговорчивых!!!
все зависит от вашего мастерства! если вы не уверены заткните ему вежливо рот!!!))))))