ПДД, вождение

ДТП Кто неправ?

Вчера еду на сервис, впереди едет девушка на автомобиле "Мазда 3", оба в левом ряду, тут с правого ряда в попутном направлении начинает двигатся автомобиль "Деу Ланос", и не включая левый поворот делает разворот через две сплошных прямо перед "Маздой". Девушка на Мазде успела оттормозится, а вот я нет. В результате ДТП. Мужик на "Деу" попытался уехать с места, но я его остановил. Гайци составили на меня протокол т.к. я сзади. На мужика составили протокол за нарушение правил разворота и создание аварийной ситуации. В итоге девушке моя страховка оплатит замену и покраску бампера, водитель "Ланоса" оплатит штраф 650 рублей, а мне идти 22го февраля в суд. Но в страховой мне сказали что если я докажу что именно водитель "Деу Ланос" создал аварийную обстановку, то его ОСАГО покроет ремонт моего транспортного средства. Подскажите мне как доказать вину водителя Ланоса.
ХОРОШИЙ адвокат и куча свидетелей! Удачи!
Асема Абилказиева
Лучший ответ
Дохлый номер.
"Девушка на Мазде успела оттормозится, а вот я нет. "
Несоблюдение дистанции.
Kristina Pleshko
если бы девушка вляпалась в ланос и вы в нее - это бы прокатило. а тут - она смогла а вы нет?? ? значит именно вы и будете крайним виноватым
Вы должны были держать дистанцию и быть внимательным, Ланос в данном случае никакой роли не играет .
никак. при чем здесь ланос?
соблюдай дистанцию. сочуствую.
Вина водителя "Ланоса" в том, что он не пропустил девушку, не более. Будь на его месте лось, он тоже был бы виноват? Ваша вина одназначно, ОСАГО вам не выплатит ни копейки. Да и говорим про блондинок за рулем, а вот выходит соображаем медленнее их )))
К словам Corax-а нечего добавить! Не соблюдение дистанции! Можно даже не рыпаться!
Людмила .
а ичего доказывать ненадо, так как водительсовершивший разворот создал аварийную ситуацию, а вам инкриминируют несоблюдение дистанции.. . мазда получит ремонт бесплатно, за счет ланоса, а вы просто будете оштрафованны, я вам сочуствую...
Сергей Сипков
Смотри на СТОПЫ а не на ПОПЫ!! ! Ты Сам виноват !!!Соблюдай дистанцию!
Ирина Гер
да, справедливость и закон не совпадают. если есть крутые друзья выясняй номер и адрес этого оленя на ланосе и ставь на счётчик. другого тут ничего не сделаешь.
Зоя Веселова
Есть "справедливость" и "закон", как правило они не совпадают, в Вашем случае -закон не на вашей стороне, а надежда на справедливость в суде очень мала.
К сожалению Вы виноваты из за не соблюдения дистанции! Но правило это очень часто бывает полной чушью, в случае "подрезал" или пробки. Возможно что то иполучиться, но или должен быть хороший знакомый сами знаете где, или очень хороший адвокат (а в сочетании того и другого вобще замечательно) . Вобще много что играет, к примеру скользкая дорога, там помоему даже дистанция может не помочь!
Надо думать наперёд, За того кто впереди и кто сзади. Дело не простое.
Volodi Мухтаров
почему то люди забывают про дистанцию.. . притираются к самому бамперу. Вчера один у меня висел, ну не дурак ли.. . менее метра между нами на скорости 60 км/ч.. . приближались к перекрестку.. . Я всегда держу дистанцию примерно в 2 секунды от впереди идущей машины.. . что бы хватило времени на реакцию. И куда все так торопятся постоянно ???
была похожая ситуевина, я нёсся в левом ряду, в правом лесовоз, вдруг стал объезжать стоящую фуру, впереди девятка оттормозилась, а я снёс ей жопу. Есстественно несоблюдение дистанции. Не тратьте деньги на адвокатов.