ПДД, вождение

Можно ли ездить без Техталона?

потерял техталон, но остальные документы есть(ТО, страховка,ПТС всё есть),я владелец авто, можно ли ездить так?ну хотя бы временно ездить так можно?или только до первого поста?
Одной из самых распространенных заблуждений, гуляющих в водительской среде, является то, что при утере талона о прохождении техосмотра данную процедуру придется проходить повторно. На самом же деле это не так: вместо утерянного талона выдается его дубликат, имеющий такую же юридическую силу и позволяющий эксплуатировать транспортное средство до следующего техосмотра.

Чтобы получить такой дубликат, собственник автомобиля либо его законный представитель должен обратиться с соответствующим письменным заявлением в то отделение ГИБДД, в котором зарегистрировано данное транспортное средство. Там на основании поданного заявления будет проведена проверка: действительно ли автомобиль прошел техосмотр. Если все в порядке — будет выдан дубликат талона о прохождении государственного технического осмотра. Следующий техосмотр нужно будет пройти только тогда, когда подойдет его срок.

Ну а если проверка покажет, что данный автомобиль техосмотр не проходил — то придется это сделать. Но в данном случае у работников ГИБДД могут возникнуть серьезные и малоприятные для водителя вопросы, в частности — где был получен утерянный талон о прохождении техосмотра, и почему информации о нем нет в базе данных.

Лучше, конечно, талон не терять: ведь в базе данных тоже могут случаться сбои. Если она покажет, что вы не проходили техосмотр — на слово вам никто не поверит, и придется проходить его повторно.
Евгений Талановский
Лучший ответ
На стоянку поставят машину. Нельзя так ездить. Сгоняй в МРЭО, наверное, можно восстановить утерянный талон.
Не сложно восстановить А у Вас должна остаться диагностическая карта. Оплатить госпошлину, предъявит авто на площадке без прохождения техосмотра. Только сверка номерных агрегатов. Талон восстановлен. Только ещё заявленьице надо написать.
Можно ездить и без страховки, и без водительского удостоверения, но.... нельзя, а значит - едете до первого гайца.
Марина Донева
конечно можно и без номеров тоже!!!!
Ира Самунь
добавляешь 500р. вдокументы и в путь
Можно.. . Пока не поймают.
Қанат Ұлан Ұлы
если тех осмотр пройден, а талончика нету то за его отсутствие штраф в 100 рублей,
Игорь Закиров
сьезди и получи новый проблем нет а так до первого гайца