ПДД, вождение

Правда ли что иномарки с российские машины меряються в лошадях разных пород? Иль надо мной пошутили?

Муса А
сам сверял
:)
пассат ваз и тойота
лошади по паспорту одиноковые
а вот такое ощущение что заграничных кормили в два разо луше вот они и в два раза лучше тянут :)
Елена Ткаченко
Лучший ответ
Людмила Тодирашко а кормил то кто? сам владелец и кормит)))))))))))))))))))
ой, хорошо же с вами пошутили, даже спать расхотелось, спасибо!!!
Куат Жакупов
Мощность двигателей машин измеряется в лошадиных силах. Над вами подшутили
Вопрос классный! Пять баллов!!! А если серьёзно, то на ГАЗе фишка такая раньше была.. двигатель был 150 кобыл.. а когда на машине... 130! А налог брали как со 150 гнедых.. сам попал так!
Мощность двигателя является главным показателем для оценки транспортного средства и его эксплуатаци онных характеристик. В некоторых странах этот показатель служит также для расчета налогов и стоимости страхования.

К сожалению, употребляемые в международной практике показатели мощности двигателя во многих случаях не поддаются прямому сравнению друг с другом, хотя и существуют четкие зависимости между отдельными единицами измерения, например:

киловатт (кВт)
1 кВт = 1,35962 л. с. = 1,34102 hp

лошадиная сила (л. с. )
1hp = 1,0139 л. с.

лошадиная сила США (hp)
1 л. с. = 0,9862 hp
А не сказали в каких? Я давно подозревала, что от нас что-то скрывают!
Муса А не помню про иномарки а российские якобы в воронежских тяжеловесах
Муса А спасибо..запомню
правда =) у них в гнедых, а у нас в яблоках. =)))
Сергей Ушаков
Да, Российские автомобили зачастую иду с приставкой КЛЯЧА...
правда )))
нет!