ПДД, вождение

Подскажите пожалуйста, на машине (коробка) как правильно тормозить? ну там последовательно куда нажимать.. .

Вопрос, конечно, интересный... и самое главное-принцип работы сцепления для многих нонешних водителей-темный лес.
Но вкратце можно объяснить ребенку так. Взять по куску наждачки с ребенком и, соединив их друг с другом попробовать покрутить. Руки и у вас и ребенка будут крутиться в одном направлении до тех пор. пока вы не рассоедините эти листки. Если кто то будет крутить слишком сильно или напряжет руки, чтобы удержать лист в одном положении-лист проскользнет. Со временем лист сотрется и будет постоянно проскальзывать Это и называется-пробуксовка сцепления И сделано это для того. чтобы в случае заклинивания двигателя (резкой остановки одного листка ) или заклинивания тормозов--связь между двумя абразивами смогла бы разорваться. и вы обы остались бы на своих местах. Для подтврждения этого можете попробовать взять и покрутить вдвоем какой нибудь предмет и, резко остановите крутить. Ребенок по инерции полетит в стенку -)
В общем, как- то так...)
Haik Smbatyan
Лучший ответ
вот те и насоветовали.. . учи со слов.. . или сначала попробуй сама
Aiyma ******
отпускаешь правую жмешь на среднюю если переключаешься то потом на левую перекличаешь и снова на правую.
Хорошая идея изучать педмет.. . пока объяснишь.. . сам выучешь.
Вова Лобан
Вот тебе Валерий насоветовал, только сцепление существует не дла обрыва связи при тяжелой аварии движка, а для того чтобы можно было скорость включить на коробке.

А тормозить не сложно, выжимай сцепление левой ногой, а правой плавно жми на тормоз и все) )
Но это при штатном торможении, при экстренных случаях особенно зимой не всегда сцепление выжимаешь, да и не тормозишь, а притормаживаешь в основном двигателем.
Just Just
А что значит "коробка"? Это сверху или внутри? При торможении главное руль не отпускать и на газ не давить.

P.S. Только не задавай этот вопрос Сан Санычу Пикуленко с "Эхо Москвы", а то его Кондратий обнимет
Забавно - объяснять ребенку то, чего сам не знаешь...
в твоем случае лучше вообще не трогаться
Ирина ******
А в автошколу не пробывал ?
допустим едишь на 3 на минимальных оборотах сцепление зажал, чуть зазонул, коробку на 2, отпускаешь сцепление!!
Tilek Taitolov