если который ехал на жёлтый завершал манёвр, то виновным признают водителя ехавшего на зелёный. Т. к. выехав на перекрёсток, должен завершить манёвр.
Так же не понятно, какого фига горел "зелёный" если другой светофор был ещё "жёлтый". Скорее всего кто-то врёт и был не "зелёный", а к"красный с жёлтым" на который движение запрещено. Вообщем группа разбора рассудит.
Но скорее всего обоюдка будет, чтобы быстрее дело закрыть.
А вообще нефиг летать и надо думать о других участниках движения, раз летел 130-150, наверное успел, куда спешил...
ПДД, вождение
Столкнули две машины, один ехал на зеленый на скорости 130-150, второй на желтый цвет, оба погибли, кто виноват?
Татьяна Уголкова
желтый был - у нас в городе светофоры неправильные
Тот кто превысил, скорость нужно соблюдать .. Для своей же безопасности ( что бы во время суметь среагировать
Светофор не может так работать.. . если одному горит зеленый другим желтый не может гореть.. . только красный!! ! Если светофор не работает, виноват тот кто ехать по второстепеке.
Татьяна Уголкова
почему не может, там где я перехожу улицу одновременно горит красный и для машин и для пешеходов, долго горит, секунд 5-10, а есть еще и такое: когда на одной стороне загорается зеленый на другой красный для пешеходов, в половине случаев это х а в половине х
По Ходу Оба жить не Хотели
тот кто преждевременно начал движение. Желтый свет светофора не разрешает двиежение, а только предупреждает о смена света.
Расскажу случай из жизни. Стою на перекрестке с включенным левым поворотником и жду когда можно будет повернуть. Гляжу на светофор. Зеленый меняет желтый, а потом загорается красный. Решил уже поворачивать, но замечаю, приближающийся к перекрестку Мэрс. Вроде притормаживает, на светофоре красный, думаю можно ехать, но что-то остановило. В итоге мэрс на полной скорости пролетает перекресток. Я был в шоке. Поясняю: не важно какой свет горит на светофоре, я при повороте налево должен пропустить встречный траспорт. Со стороны мерина это была подстава. Двинулся бы я и столкновения не избежать, виновен был бы я ((.
Оба. У нас на перекрёстке постоянно такое. Бараныыы
тот кто ехал на зеленый должен был дать возможность другому закончить маневр.
На двух "шумахеров" меньше стало и это хорошо, никого более не убьют и не покалечат.
Талас Шурубеков
мудак ты .человек погиб
Слава Рабинович
Так не гнал бы так и не погиб. А вот из за таких гонщиков невинные люди погибают, вот это страшно.
Если это не машины спецслужб, то виноваты оба - первый несоблюдение скоростного режима, второй -нарушение проезда светофора
На том свете рассудят.
блин жуть
не может на одном светофоре два разных сигнала гореть.
Оба и виноваты, только на том свете это уже не имеет значения.
конечно светофор.
светофор