ПДД, вождение

могу ли я пересеч сплошную и обогнать повозку которая едит меньше 30км вчас

Люба Ло
Можешь, если денюшки есть =))))
Галина Шаронова
Лучший ответ
Не желательно, такой маневр грозит лишением прав.
можешь и сразу отдашь права за выезд на встречку.
Алексей Щербак
нет, а про 30км можно вообще забыть-устарело понятие.
Виктор Иванов
уже нет, раньше надо было...
Инна Линина
не-а
Вроде бы нет, потому что это считается обгоном. А вот если она стоит на месте, то это уже объез препятствия, и если справа объехать нет возможности, можно черпать сплошную, при условии, что не создадите помех встречке. Но в любом случае, кормящиеся, будут разводить вас по полной, на лишение. Тут уже надо кусаться с ними.
Vladimir Владимир
Можно конечно, только прав лишитесь на год!
Ольга Косых
впринципе можно но не 30 а 20... и все же желательно по своей полосе
Нельзя
Только в случае ОБЪЕЗДА ПРЕПЯТСТВИЯ (НО НЕ ОБГОНА) разрешается пересекать сплошную.
М@
М@риночк@
если знак обгон запрещен то можно а если сплошная то нет.
Валерий Ли
Если Ваша скорость больше 30, то конечно можете обогнать, но ПДД все же нарушите.
вообюще НЕТ!! ! но если по близости нет гаишников, а ехать хочеться и это не создаст проблем и аварийных ситуаций для других участников движения, то думаю мона рискнуть )))
можешь... я разрешаю=)
ну если ты не пешком или велосипеде то конечно можеш, но имей в виду что в случае если сплошная линия разделяет встречные направления движения добрай дядя гаишник будет шить тебе обгон по встречной полосе карающийся лишением прав на срок от 4х до 6ти месяцев. При том как показывает практика шить начинают не зависимо от того ехала повозка 30-20-10 км в час или вообще стояла.
если есть ограничение макс. ск. 30 то нет. а если там 50 или допустим 70 то можно пересечь и обогнать. потому как повозка считается помехой.
раньше было можно теперь нельзя, надо дудеть в дудку что-бы этот урод подвинулся и обгонять по своей полосе без выезда на встречку. Я так одному дудел и менты как раз стояли смотрели буду я обгонять или нет. Я немного подудел он подвинулся и я его обогнал не выезжая за осевую, так как обгоном считается "опережение транспортного средства с выездом из занимаемой полосы" либо пилить, медленно но спокойно и че-нить жевать