ПДД, вождение

Кто виноват??? Я выехал с прилегающей и находился на главной примерно 10-15 секунд. щас будет фот, минуту.

водитель белого авто, поскольку черное авто еще до столкновения уже завершило маневр - поворот направо, и находилось на главной дороге (это если дорога состоит из двух полос, по одной полосе в каждом направлении)
если по две полосы в каждом направлении, то вы виноваты, поскольку не убедились в безопасности маневра и не заняли крайний правый ряд.
по данному фото не возможно сказать как быстро двигался белый автомобиль, поскольку отсутствует тормозной путь. но тем не менее согласно ПДД водитель должен двигаться с такой скоростью, чтобы он мог всегда контролировать ситуацию на дороге
в вашеи случае необходимо утверждать, что вы прежде чем совершить маневр - поворот направо, убедились в безопасности его совершения, т. е. близко идущих от перекрестка автомобилей не было.
Удачи!
Елена Сябрук
Лучший ответ
Игорь Сурин а на какой скорости ехал белый, довольно несложно вычислить по повреждениям
грузи фото
если водила чернухи скажет, что выехал из этого поворота, то может стать виновным т. к. создал аварийную обстановку которая привела к ДТП или обоюдка. если скажет, что ехал прямо, увидел кошку и затормозил, то будет прав. п. с. если конечно не найдутся свидетели происходящему.. .
гадкая авария, крутить её можно по всякому.
Игорь Игорь
неужели трудно мышку провести чуть выше, нажать на слово "спрашивайте", задать вопрос, написать пояснения, вставить фото и прочее, проверить и только ПОТОМ отправлять готовый вопрос на стену?
ты виноват, он летел по главной, а ты со второстепенной выполз под него.
ты не успел разогнаться, он затормозить.
глупая авария.
Динара Ботакараева да лана ужо усе готово!
а обычно говориться, кто въехал в зад, тот и виноват, не соблюдал скоростной режим и дистанцию! так что тут может быть двояко.. а вообще аккуратнее надо быть, когда выезжаешь
Елена Немцева
черную жудули в жопу стукнули? виноват белый жидуль. а про я выехал с второстепенной в протоколе вообще не писать, т. к. удар уже за перекрестком был.

но чисто по человечески водитель черной - мудак.
Mancho ....
ну если с этого перекрёстка ехал 10-15 секунд то какой то развод =))))))))))
Динара Ботакараева "то какой то развод =))))))))))" это как понять?
Александр Звонарёв пешком перейду быстрее .а тут то ко выехал и остановился что ли ...
это на какой же скорости надо было ехать чтобы за 10-15 секунд проехать 2 метра...
Игорь Сурин