ПДД, вождение
Почему переход в неположенном месте стоит в 4 раза дешевле, чем водитель, не уступивший на пешеходнике. Результат одинак
так устроен мир )))))))))))))
Потому что вы получили права, сдали ПДД и несете ответственность за происходящее на дороге.
Скажите спасибо еще что штраф не 3500 тыс. как в Белоруссии. Кстати там таких глупых вопросов не задают. Кстати вы знаете, что по статистике стали давить больше народа, после введения правил новых о пропуске пешехода. Одни не пускают, другие не убеждаются пропускает ли их на переходе автомобиль. Страна дураков!
если пешеход в вас врежется, вам ничего ге будет, а вот если в него врежетесь, то его не будет... А вообще людям тоже надо гдето ходить...
скорее всего это скидка за опастность. По сути водитель рискует свободой, а эти ох... е пешеходы жизнью.
ибо пешеходу пок если ты его собешь, все равно платить тебе или сидеть
Потому, что дебильные Законы.
у того кто ездит на машине -карман шире с него и больше спрос
Арман Кенжебеков
Кроме кармана и в башке должно быть масло,а если масла нет ,придется платить штрафы !
По правилам водитель обязан пропускать пешехода ВЕЗДЕ на дороге! Не важно на переходе он или нет!
Арман Кенжебеков
В Белоруссии так все и происходит.
результат один только (если что) владельцы результата разные
Спроси у наших законотворцев
Потому что, автомобиль - это предмет повышенной опастности и по правилам водитель обязан пропускать пешехода на переходе.
эт какого такого рожна, простите, водитель должен пропускать пешехода везде, Aprel? пешеходам - переходы и тротуары, водителям - проезжая часть. и так шастают где хотят не глядя. самые внимательные пешеходы - те, у кого есть авто. наверное осознают, какой тормозной путь у автомобиля, особенно зимой. пешеходам, конечно, ходить где-то нужно. но и уважать водителей надо - да и просто ради своей же безопасности по сторонам смотреть не мешало бы. авто максимум помнется, крыло, капот и др части машины можно поменять, выправить, покрасить. а вот руки и др части тела не пришьешь, да и новую жизнь - не купишь. так что штрафы оправдано разные по степени возможного ущерба жизни и здоровью. а вот то, что люди себя ведут по-скотски - как водители, так и пешеходы - никакими наказаниями не изменишь.
Да? ну в таком случае схожий результат будет попытки пешехода переехать автомобиль и наоборот. как переедут - пиши. Есть знакомый директор кладбища.
Да для того чтобы бабки содрать! И водитель никуда не денется, законами со всех сторон обложен. А с пешехода, что возьмёшь и как? Не будешь ведь его силой задерживать и паспорт при нём не всегда и денег таких может с собой не быть, не будешь же с него золото и одежду на эту сумму сдирать. У меня такое ощущение, что пешеходы совсем скоро перестанут по сторонам смотреть, когда на проезжую часть выходить будут, раскайфованные!)) ) А вообще пока водитель и пешеход друг друга уважать не начнут - порядка не будет!)))))