ПДД, вождение

На рыхлом снегу АБС тормозов нужна ?

Вадим Писцов
такую подставу я тоже на себе испытал, , а нга кнопку у меня АБС не отключается, до этого на ТАЗу ездил, а тут тормоз в пол а машина рыхлый снег воспринимает как лед, а я не привык воспринимать рыхлый снег как лед, раньше тормоз жмеш и блокированные колеса прорывают снег до асфальта и все. А тут на АБС тормозит как хочет. Короче чуть в гараж не вьехал, 4 см. до гаража осталось, и чуть не вьехал в ПЫЖ 206, спасло то что я инстиктивно стал импульсами тормозить, прерывистое торможение спасло. Так что совет телбе используй импульсное торможение.
Сергей Вильчинский
Лучший ответ
все опции для нашей безопасности--и чаще только от превышения скорости случаются все аварии-как вчера-впервые увидел на киевке -200 круизер стоял посередине без морды- это же как же он летел - вот балбес-ведь если не поливают трассу то при -14 как было вчера дорога как каток--тормозов вообще нет---и опции для шумахеров бесполезны---всегда притормаживаю по несколько раз и заднего предупреждаю и скорость делаю чтобы успеть затормозить---вам большой удачи
Нужна, так как чаще всего под таким снегом лед .
Без опыта езды по зимним дорогам - да.
Тормоза вообще придумали трусы
Рахат Исакова
от нее толку нет
от этого упора пользы меньше, чем от незаблокированных колес. . Так что лучше с АБС, к тому же и маневрировать еще можно (а это главное качество АБС)
Данияр Алиев